Сенаторам разрешили тратить на мебель не более 60 тыс. рублей
Архив NEWSru.com
Сенаторам разрешили тратить на мебель не более 60 тыс. рублей
 
 
 
Сенаторам разрешили тратить на мебель не более 60 тыс. рублей
Архив NEWSru.com

Для благоустройства служебных помещений членов Совета Федерации в регионах в 2003 году будет потрачено не более 60 тыс. рублей на каждого. Эти деньги пойдут на приобретение мебели и вычислительной техники в сенатские кабинеты.

Сумма в 60 тыс. рублей определена в принятом в среду постановлении Совета Федерации об объеме расходов, выделяемых в 2003 году на обеспечение деятельности сенаторов в делегировавших их регионах, сообщают Известия.Ру.

Члены Совета Федерации, помимо своей работы в Москве на пленарных заседаниях, не менее недели в месяц проводят в том регионе, который делегировал их в верхнюю палату.

На расходы по приобретению канцелярских товаров и принадлежностей будет выделяться не более 900 рублей в квартал, на приобретение запасных частей к копировально-множительной технике - не более 2,5 тыс. рублей на три месяца.

Находясь в регионе, сенаторы получат возможность оплачивать из федерального бюджета не более 150 часов использования автомобиля.

Кроме того, федеральный бюджет оплачивает междугородные телефонные разговоры сенаторов, находящихся в регионе, из расчета немногим менее семи минут в день. В постановлении также указывается, что прочие текущие расходы будут возмещаться на сумму не более 1 миллиона 350 тысяч рублей в квартал.