В Кизлярском районе Дагестана милиция ищет боевиков
Меркатор
В Кизлярском районе Дагестана милиция ищет боевиков
 
 
 
В Кизлярском районе Дагестана милиция ищет боевиков
Меркатор

Милицейская спецоперация по уничтожению боевиков проводится в Дагестане. Как сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный Кизлярского РОВД, операция проводится в одном из населенных пунктов Кизлярского района.

Источник в МВД Дагестана сообщил, что, по предварительным данным, правоохранительным органам противостоят двое боевиков. Есть информация, что один из них убит, сейчас эта информация проверяется, сообщил источник.

Как передает ИТАР-ТАСС, спецоперация по блокированию и уничтожению боевиков началась утром в понедельник. В селе Косякино был блокирован один из частных домов, в котором, предположительно, находились двое бандитов. На предложение сдать оружие они ответили огнем. В настоящее время активная фаза спецоперации закончена. Уничтожен один боевик. Ведется прочесывание местности и поиски его сообщника.

Также отмечается, что параллельно со спецоперацией в Косякино поисковые мероприятия проводились в колхозе "Вперед" того же района. В предполагаемом доме, где могли находиться боевики, были обнаружены компоненты к взрывным устройствам.

На юге Чечни разведчики МВД России уничтожили одного боевика

Боестолкновение между военнослужащими военной комендатуры и боевиками произошло в горах на юге Чечни, сообщили в понедельник в МВД Чеченской республики. В 3 км от населенного пункта Дай Шатойского района разведгруппа военной комендатуры внутренних войск МВД России обнаружила бандгруппу численностью около 10 человек. На требование остановиться и сложить оружие боевики открыли огонь.

Перестрелка продолжалась около получаса. Блокирование и уничтожение бандгруппы осложнялось сложным рельефом местности. По предварительным данным, в ходе боестолкновения один из членов НВФ уничтожен. Среди военнослужащих пострадавших нет. В настоящее время принимаются меры по установлению местонахождения скрывшихся боевиков