"Никаких инцидентов во время прохождения парадного строя кораблей 29 июля по акватории Невы во время главного военно-морского парада не было", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Западного военного округа в воскресенье.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что во время парада катер врезался в опору моста.

В День Военно-Морского флота в Петербурге проходит главный военно-морской парад, в котором принимают участие более 40 боевых кораблей и катеров различных классов, 38 воздушных судов морской авиации и порядка 4 тыс. военнослужащих. Парад проходит в исторической части Санкт-Петербурга и на Кронштадтском рейде.

Меры по укреплению и развитию Военно-морского флота (ВМФ) России будут продолжены, как и его оснащение, заявил президент РФ Владимир Путин. "Высокая боеготовность и эффективность военно-морских сил - важнейшая составляющая обеспечения боеспособности страны, ее безопасности, граждан нашего государства. И, конечно, мы продолжим реализацию мер, направленных на укрепление и на развитие флота, на повышение его оснащенности", - сказал Путин, выступая на торжественном приеме по случаю Дня ВМФ

Военно-морской флот России, рассказал глава государства, по итогам 2018 года получит 26 новых кораблей, катеров и судов, четыре из них будут вооружены ракетным комплексом "Калибр".