В наводнения на юге России погибли 93 человека
NTV International
В наводнения на юге России погибли 93 человека В результате наводнения пострадали в общей сложности 303 населенных пункта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В наводнения на юге России погибли 93 человека
NTV International
 
 
 
В результате наводнения пострадали в общей сложности 303 населенных пункта
NTV International
 
 
 
Общее число пострадавшего населения от наводнения составило 321 438 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Предварительный материальный ущерб, нанесенный стихией девяти пострадавшим от наводнения регионам Южного федерального округа, составляет на сегодняшний день 12 млрд. 335 млн. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путин потребовал восстановить все в срок
Euronews

В результате наводнения на юге России погибли, по уточненным данным, 93 человека. 47 человек погибли в Ставропольском крае, 31 - в Краснодарском, 10 - в Карачаево-Черкесской республике, четверо - в Северной Осетии и один - в Кабардино-Балкарии. Такие данные привели в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

В результате наводнения пострадали в общей сложности 303 населенных пункта, которых полностью разрушено 7703 жилых дома и частично повреждено 39 155 домов. Общее число пострадавшего населения от наводнения составило 321 438 человек.

Силами МЧС из опасных зон было эвакуировано 101 тысяч 022 человека. В места постоянного проживания по состоянию на 09:00 московского времени, по данным МЧС, уже вернулись 35 803 человека.

Предварительный материальный ущерб, нанесенный стихией девяти пострадавшим от наводнения регионам Южного федерального округа, составляет на сегодняшний день 12 млрд. 335 млн. рублей.

Специалисты МЧС и других ведомств восстановили 64 км линии электропередачи, 95 км автодорог, 22 км водопровода, 25 км газопроводов, 50 мостов и 11 водозаборов.

Путин потребовал восстановить все в срок

Владимир Путин потребовал от властей всех уровней "безусловно выполнить" все графики проведения восстановительных работ в пострадавших от наводнения регионах.

Как передает РИА "Новости", об этом президент России заявил на рабочем совещании в Ставрополе по вопросам ликвидации последствий наводнения на юге России. Совещание длилось 2 часа 15 минут и завершилось поздно вечером в пятницу.

В Ставрополь глава российского государства прибыл из Канады, сделав в Москве лишь краткую техническую остановку. Во время нее, как сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов, Путин встретился с премьер-министром Михаилом Касьяновым. Премьер подробно проинформировал президента о последних мерах, которые предпринимают федеральные и региональные власти для оказания помощи и восстановления жизненно важных объектов в регионах, пострадавших от наводнения, сообщил Алексей Громов.

Перед совещанием в Ставрополе президент совершил на вертолете облет на вертолете зону бедствия и побывал в станице Барсуковская - одной из наиболее пострадавших от наводнения.

В станице Владимир Путин посетил местный лазарет, где поинтересовался, как проходит вакцинация с тем, чтобы не было вспышки эпидемии, побеседовал с местными жителями - по подсчетам журналистов, с президентом поговорили более 40 человек.