В Чечне задержаны два боевика, подозреваемые в убийстве 14 человек
Архив NTVRU.com
В Чечне задержаны два боевика, подозреваемые в убийстве 14 человек Против бандитов возбуждены уголовные дела по статье "терроризм"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне задержаны два боевика, подозреваемые в убийстве 14 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Против бандитов возбуждены уголовные дела по статье "терроризм"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне боевики совершили нападение на дозор инженерной разведки внутренних войск
Архив NTVRU.com

В Чечне задержаны два боевика, причастность которых к похищению и убийству 14 человек установлена оперативно-следственными действиями. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили во временном пресс-центре МВД на Северном Кавказе.

Эти же боевики участвовали в 2001-2002 годах в установке и подрыве пяти фугасов на маршрутах движения военных автоколонн. Их имена в интересах следствия не сообщаются, известно лишь, что им 26 и 24 года. Против бандитов возбуждены уголовные дела по статье "терроризм".

Кроме того, накануне боевики совершили нападение на дозор инженерной разведки внутренних войск близ селения Дышне-Ведено в Веденском районе Чечни. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Нападению предшествовал подрыв радиоуправляемого фугаса, установленного в непосредственной близости от моста через горную реку Хулхулау. Затем боевики обстреляли военнослужащих из засады с расстояния 250-300 метров. Ответным огнем российские военные отбили нападение. О потерях не сообщается.