Пять человек погибли в Подмосковье, задохнувшись газом при прокладывании подземных коммуникаций
Архив NEWSru.com
Пять человек погибли в Подмосковье, задохнувшись газом при прокладывании подземных коммуникаций По его словам, в какой-то момент одному из рабочих стало плохо, и он потерял сознание. Человек, который спустился в колодец ему на помощь, также потерял сознание. То же самое произошло с еще тремя рабочими
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пять человек погибли в Подмосковье, задохнувшись газом при прокладывании подземных коммуникаций
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, в какой-то момент одному из рабочих стало плохо, и он потерял сознание. Человек, который спустился в колодец ему на помощь, также потерял сознание. То же самое произошло с еще тремя рабочими
Архив NEWSru.com
 
 
 
После этого их товарищи вызвали спасателей, которые спустились в колодец в кислородных масках и достали рабочих. К этому времени все они были мертвы
Архив NEWSru.com

Пять человек погибли в Подмосковье, задохнувшись газом при прокладывании подземных коммуникаций, сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный МЧС РФ. Трагический инцидент произошел во вторник около полудня в Лобне.

"По предварительной информации, бригада из семи наемных рабочих, приехавших из Средней Азии, рыла колодец на глубине 15 метров", - сказал дежурный.

По его словам, в какой-то момент одному из рабочих стало плохо, и он потерял сознание. Человек, который спустился в колодец ему на помощь, также потерял сознание. То же самое произошло с еще тремя рабочими.

После этого их товарищи вызвали спасателей, которые спустились в колодец в кислородных масках и достали рабочих. К этому времени все они были мертвы.

По данным МЧС, причиной смерти рабочих мог стать скопившийся на дне колодца метан или какой-либо другой газ.Начато расследование инцидента.