В Красноярске 11 детей госпитализированы с подозрением на иерсиниоз
Архив NEWSru.com
В Красноярске 11 детей госпитализированы с подозрением на иерсиниоз Одиннадцать детей в возрасте от трех до шести лет из детского сада номер 324 Ленинского района Красноярска госпитализированы в инфекционные отделения больниц с подозрением на иерсиниоз
 
 
 
В Красноярске 11 детей госпитализированы с подозрением на иерсиниоз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одиннадцать детей в возрасте от трех до шести лет из детского сада номер 324 Ленинского района Красноярска госпитализированы в инфекционные отделения больниц с подозрением на иерсиниоз
Вести

Одиннадцать детей в возрасте от трех до шести лет из детского сада номер 324 Ленинского района Красноярска госпитализированы в инфекционные отделения больниц с подозрением на иерсиниоз, сообщила РИА "Новости" в воскресенье пресс-секретарь управления здравоохранения города Юлия Крюкова.

"Одиннадцать ребятишек с подозрением на иерсиниоз доставлены с пятницы в больницы города. По предварительным данным, источником заболевания послужил капустный салат", - сказала Крюкова.

Это уже третий случай массового заболевания детей иерсиниозом в Красноярском крае за июнь.

Иерсиниоз - инфекционная болезнь, характеризующаяся поражением желудочно-кишечного тракта, суставов, кожи и других органов и систем.