В Москве на пересечении Варшавского шоссе и улицы Газопровод произошло столкновение рейсового автобуса с рейсовым троллейбусом
НТВ
В Москве на пересечении Варшавского шоссе и улицы Газопровод произошло столкновение рейсового автобуса с рейсовым троллейбусом Это уже второе за сутки ДТП с участием пассажирского автобуса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве на пересечении Варшавского шоссе и улицы Газопровод произошло столкновение рейсового автобуса с рейсовым троллейбусом
НТВ
 
 
 
Это уже второе за сутки ДТП с участием пассажирского автобуса
НТВ
 
 
 
Первая авария произошла около 0:10 мск на 58-ом км Киевского шоссе
НТВ

В Москве на пересечении Варшавского шоссе и улицы Газопровод произошло столкновение рейсового автобуса с рейсовым троллейбусом. Однако данные о пострадавших расходятся. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, дорожно-транспортное происшествие случилось около 13:30.

"В результате столкновения пятеро пассажиров автобуса и троллейбуса получили повреждения различной степени тяжести. Двое из них были госпитализированы", - рассказал собеседник агентства.

В настоящий момент на месте аварии работают инспекторы ГИБДД, которые выявляют виновника столкновения. Между тем, как сообщил источник в столичном ГИБДД, в результате столкновения серьезно никто не пострадал.

По словам источника, женщина, у которой прибывшими на место аварии медиками был обнаружен ушиб ноги, от госпитализации отказалась. "У одного из водителей неглубокий порез лица осколком лобового стекла", - рассказал собеседник агентства. "Инспектора ДПС прибывшие на место аварии, оформляют случившееся как ДТП без пострадавших", - добавил источник.

Это уже второе за сутки ДТП с участием пассажирского автобуса. Первая авария произошла около 0:10 мск на 58-ом км Киевского шоссе. "Пассажирский автобус, следовавший из Пскова, столкнулся с грузовиком, который вез металлическую арматуру", - сообщили "Интерфаксу" в Главном управлении МЧС РФ по Петербургу.

В дежурной части МЧС по региону "Интерфаксу" сообщили, что в ДТП в Гатчинском районе Ленинградской области погибли девять человек, госпитализированы 17. "По данным на утро воскресенья в результате столкновения пассажирского автобуса и грузовика погибли девять человек. Различные травмы получили 17 человек", - сказал оперативный дежурный.

В реанимации Гатчинской районной больницы сейчас находятся пятеро пострадавших в результате ДТП. "Всего в реанимации находится пять человек. Их состояние оценивается как тяжелое", - сообщили в воскресенье в госпитале.

В свою очередь в главном управлении МЧС по Ленинградской области рассказали, что в больницу было доставлено 14 взрослых и трое подростков.

Главное следственное управление ГУВД Петербурга и Ленинградской области возбудило уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли девять человек, сообщил дежурный прокурор Ленобласти. "Дело находится в производстве по части 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - сказал собеседник агентства.