С приходом нового месяца резко потеплеет, а затем наступит 30-градусная жара
Гидрометцентр России
С приходом нового месяца резко потеплеет, а затем наступит 30-градусная жара По данным метеослужбы, теплое начало июля обеспечит распространение субтропического воздуха в теплом секторе атлантического циклона, который пройдет от Британских островов к акватории Баренцева моря
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С приходом нового месяца резко потеплеет, а затем наступит 30-градусная жара
Гидрометцентр России
 
 
 
По данным метеослужбы, теплое начало июля обеспечит распространение субтропического воздуха в теплом секторе атлантического циклона, который пройдет от Британских островов к акватории Баренцева моря
Гидрометцентр России
 
 
 
Последний день июня в центре Европейской части России, включающей столичный регион, будет прохладным
Гидрометцентр России

Последний день июня в центре Европейской части России, включающей столичный регион, будет прохладным, но с приходом нового месяца резко потеплеет, а затем наступит 30-градусная жара, сообщает сайт Гидрометцентра РФ.

По данным метеослужбы, теплое начало июля обеспечит распространение субтропического воздуха в теплом секторе атлантического циклона, который пройдет от Британских островов к акватории Баренцева моря. И если в первую июльскую ночь температура под утро может опуститься до 5-10 градусов, то уже днем потеплеет до 20-25 градусов, радуют синоптики.

По их прогнозам, уже в начале будущей недели ночи в центре страны станут теплее - температура не опустится ниже 9-15, а днем в понедельник воздух прогреется до 22-28 градусов тепла.

Во вторник и среду на большей части региона ночная температура составит уже 12-17, а днем столбики термометров покажут плюс 25-30 градусов. Возможны небольшие кратковременные ливни.

В четверг и пятницу, по предварительным прогнозам, характер погоды существенно не изменится, а в выходные станет попрохладнее: ночью около 10-15 градусов тепла, днем 19-25. Пройдут кратковременные дожди.

Тем временем "Вести" сообщают со ссылкой на центр погоды "Фобос", что аномальная жара "с высокой степенью вероятности" может накрыть столичный регион в августе. При этом ожидается, что последний летний месяц будет достаточно сухим, с небольшим количеством осадков.