На северо-востоке Москве произошел взрыв в жилом пятиэтажном доме на улице Проходчиков
МЧС России по г. Москве
На северо-востоке Москве произошел взрыв в жилом пятиэтажном доме на улице Проходчиков В результате взрыва загорелись четыре квартиры, нарушены межквартирная перегородка и остекление двух квартир. Пожарные эвакуируют жильцов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На северо-востоке Москве произошел взрыв в жилом пятиэтажном доме на улице Проходчиков
МЧС России по г. Москве
 
 
 
В результате взрыва загорелись четыре квартиры, нарушены межквартирная перегородка и остекление двух квартир. Пожарные эвакуируют жильцов
МЧС России по г. Москве
 
 
 
Движение автотранспорта по улице Проходчиков затруднено. "По предварительным данным, причиной взрыва могла стать утечка газа или нарушение эксплуатации газового оборудования"
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

На северо-востоке Москве произошел взрыв в жилом пятиэтажном доме на улице Проходчиков. По предварительным данным, в квартире на третьем этаже могла сдетонировать газовоздушная смесь, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

В результате взрыва загорелись четыре квартиры, повреждены межквартирные стены, нарушено остекление 15 квартир. Внешние несущие стены и межэтажные перекрытия не повреждены. Жильцов пострадавших квартир временно поселят в гостинице "Турист".

Baza сообщала, что в пожаре погиб один человек, семеро пострадали. Позже в МЧС уточнили, что погибших нет. По данным источника РИА "Новости" в экстренных службах, одна женщина из семи пострадавших человек находится в тяжелом состоянии. СК сообщает о трех пострадавших, по факту взрыва началась проверка.

"По предварительным данным, причиной взрыва могла стать утечка газа или нарушение эксплуатации газового оборудования", - сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

Масштабный взрыв попал на видео. В зоне ЧП на скамейке сидели люди, на них посыпались осколки. По словам очевидцев, взрыв был настолько мощный, что в соседних домах выбило окна. Спасенный пожарными житель четвертого этажа рассказал, что не успел выскочить из квартиры и хотел прыгать с балкона, но пожарные приехали быстро и вывели его, надев на него маску.