У берегов Сахалина спасены трое рыболовов-любителей
Архив NTVRU.com
У берегов Сахалина спасены трое рыболовов-любителей Вынужденный дрейф рыбаков в заливе Мордвинова на льдине продолжался не более часа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У берегов Сахалина спасены трое рыболовов-любителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вынужденный дрейф рыбаков в заливе Мордвинова на льдине продолжался не более часа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Юго-восточное побережье Сахалина объявлено зоной чрезвычайной ситуации
Архив NTVRU.com

Трое рыболовов-любителей сняты со льдины, отколовшейся утром в пятницу от ледового припая на юго-восточном побережье Сахалина, передает "Интерфакс".

Как сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС Сахалинской области, вынужденный дрейф рыбаков в заливе Мордвинова на льдине продолжался не более часа, так как происшествие произошло в районе поселка Охотское, где базируется центральная спасательная станция госинспекции по маломерным судам. Ее сотрудники вручную смогли оперативно доставить лодку по льду до трещины, ширина которой уже достигла нескольких метров, а затем перевезли трех рыболовов-любителей в безопасное место.

Сейчас спасательные службы Сахалина находятся в повышенной готовности. Юго-восточное побережье острова - от поселка Лесное до мыса Свободный в Корсаковском районе - объявлены зоной чрезвычайной ситуации. Здесь наблюдается активное разрушение ледового припая, спровоцированное необычайно теплой погодой.

По информации синоптиков, сегодня температура воздуха на Сахалине может достигнуть плюс шести градусов.