Столичные коммунальщики отчищают Москву от зимней грязи
Архив NEWSru.com
Столичные коммунальщики отчищают Москву от зимней грязи
 
 
 
Столичные коммунальщики отчищают Москву от зимней грязи
Архив NEWSru.com

Столичные коммунальные службы переходят на летний режим работы. Как сообщили РИА "Новости" в Комплексе городского хозяйства, на улицах Москвы работают около 400 подметально-уборочных и столько же поливомоечных машин. Дорожные лотки и водоприемные решетки от мусора и грязи очищают более 100 автогрейдеров.

На благоустройстве города задействована 531 бригада (2622 человека). Около тысячи распределителей жидких противогололедных реагентов приспособлены под разбрызгивание "Чистодора" - специального шампуня для мытья дорог. Всего же в столице к летнему сезону подготовят 4700 различных механизмов.

Сейчас коммунальщики устраняют последствия зимы: отмывают дороги, ремонтируют барьерные ограждения и мелкие разрушения дорожных покрытий, меняют столбики, установленные на тротуарах, наносят разметки. Кроме этого, они отмывают от зимней грязи шумозащитные стенки на кольцевых автодорогах, а также барьерные ограды, указатели, информационные щиты и светофоры, моют плафоны и меняют перегоревшие светильники в тоннелях.

По данным Московского Гидрометеобюро, с начала зимнего сезона в городе выпало 166 см снега. Коммунальщики убирали город от последствий 52 снегопадов. В уборке улиц ежедневно было задействовано около восьми тысяч единиц различной техники.

Боролись со снежной стихией 20 тысяч дворников и более 500 специальных мобильных бригад коммунальщиков, которые чистили остановки городского автотранспорта.

С начала зимнего сезона в столице было израсходовано более 184 тысяч тонн жидких и свыше 116 тысяч тонн твердых противогололедных реагентов. Всего же для обработки улиц и магистралей с учетом остатков прошлого сезона в Москве было заготовлено 206 тысяч тонн жидких и 128 тысяч тонн твердых противогололедных реагентов.