Очевидцы: милиция в метро обещала "еще три взрыва"
Первый канал
Очевидцы: милиция в метро обещала "еще три взрыва" Отметим, что сразу после двух взрывов в метро по Москве поползли слухи о взрывах на станциях метро "Проспект Мира" и "Беговая"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Очевидцы: милиция в метро обещала "еще три взрыва"
Первый канал
 
 
 
Отметим, что сразу после двух взрывов в метро по Москве поползли слухи о взрывах на станциях метро "Проспект Мира" и "Беговая"
Первый канал
 
 
 
В ГУВД эту информацию сразу же опровергли. Как ИТАР-ТАСС сообщил представитель столичного ГУВД, сведения о якобы произошедших взрывах на этих станциях метрополитена, распространенные некоторыми СМИ, не соответствуют действительности
НТВ

Пассажир московского метро в блоге радиостанции "Эхо Москвы" рассказал, как некий неуравновешенный сотрудник милиции якобы заявил, что правоохранительные органы ждут еще три взрыва.

Москвич Андрей Кирпичников под ником kirp написал об инциденте, который произошел в 9:45 утра в понедельник, когда он зашел в вестибюль станции метро "Измайловская".

По словам интернет-пользователя, стоя в очереди в кассу метрополитена, он увидел, как через турникет проходит "развязный сержант милиции в бронежилете". Милиционер стал громко кричать сидящей в будке пожилой смотрительнице: "Две станции, обещают еще три". Удивленный таким заявлением пассажир решил уточнить у сотрудника милиции, что именно обещают и на каких станциях.

Вместо ответа милиционер "хамски, как полупьяные пацаны на дискотеке", набросился на мужчину с угрозами. "Тебе что, интересно? Тебя что, на Лубянку отвезти? Там тебе все объяснят. Ты чем это интересуешься?" – якобы выкрикивал страж порядка, после чего заявил, что таким "не положено интересоваться", так как это "закрытая информация".

- Очевидец: "Знали бы вы, как это страшно..."
- Рассказы очевидцев
- В давке на "Парке культуры" погиб человек
- Пострадавшие были черны от копоти

Отметим, что сразу после двух взрывов в метро по Москве поползли слухи о взрывах на станциях метро "Проспект Мира" и "Беговая". В ГУВД эту информацию сразу же опровергли. Как ИТАР-ТАСС сообщил представитель столичного ГУВД, сведения о якобы произошедших взрывах на этих станциях метрополитена, распространенные некоторыми СМИ, не соответствуют действительности и не имеют под собой никаких оснований.

В ГУВД призвали представителей СМИ быть аккуратней с информацией и не публиковать непроверенные сведения, которые могут привести к панике среди населения.