Псковская городская больница
Фото: gbpskov.ru
Псковская городская больница Позднее губернатор региона Михаил Ведерников уточнил, что у мужчины была хроническая обструктивная болезнь легких и гипертония. "У пациентов с хроническими заболеваниями болезнь развивается стремительно и крайне разрушительно", - написал Ведерников в Instagram
 
 
 
Псковская городская больница
Фото: gbpskov.ru
 
 
 
Позднее губернатор региона Михаил Ведерников уточнил, что у мужчины была хроническая обструктивная болезнь легких и гипертония. "У пациентов с хроническими заболеваниями болезнь развивается стремительно и крайне разрушительно", - написал Ведерников в Instagram
Фото: NIAID / flickr.com

В Псковской области умер пациент с подтвержденным диагнозом "коронавирус", передает РИА "Новости" со ссылко на региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. "У пациента были тяжелые сопутствующие патологии в легких", - отмечается в сообщении.

Позднее губернатор региона Михаил Ведерников уточнил, что у мужчины была хроническая обструктивная болезнь легких и гипертония. "У пациентов с хроническими заболеваниями болезнь развивается стремительно и крайне разрушительно", - написал Ведерников в Instagram.

Врачи до последнего боролись за жизнь пациента, сообщил губернатор, выразив соболезнования родным и близким покойного. Он узнал о кончине пациента с коронавирусом во время заседания регионального оперштаба. Сразу после него глава региона поехал в инфекционное отделение, чтобы на месте разобраться в ситуации.

По словам главврача городской больницы Алексея Васильева, пациент не был лежачим больным. В первые дни температура у него поднималась до 39 градусов, однако одышка и прочие симптомы не проявлялись. После того как состояние пациента ухудшилось, ему назначили терапию, однако спасти его не удалось, заключил главврач.

По данным оперативного штаба, до этого было известно о шести летальных исходах в Москве и по одному - в Оренбурге и Санкт-Петербурге.

По последним данным, всего в стране выявлено 1534 случая заражения (1014 из них - в Москве), 64 пациента выздоровели.