АО "Дальэнерго" в среду обесточило за долги Приморский краевой радиотелепередающий центр (КРТПЦ)
Архив NTVRU.com
АО "Дальэнерго" в среду обесточило за долги Приморский краевой радиотелепередающий центр (КРТПЦ) Несмотря на неоднократные предупреждения, связисты до сих пор не заключили договор об энергоснабжении на 2002 год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
АО "Дальэнерго" в среду обесточило за долги Приморский краевой радиотелепередающий центр (КРТПЦ)
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несмотря на неоднократные предупреждения, связисты до сих пор не заключили договор об энергоснабжении на 2002 год
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с этим в среду энергетики обесточили станцию "Орбита" во Владивостоке, которая обеспечивает трансляцию каналов ОРТ и РТР в Приморье
Архив NTVRU.com

АО "Дальэнерго" в среду обесточило за долги Приморский краевой радиотелепередающий центр (КРТПЦ), в результате чего в крае прекращено вещание телеканалов ОРТ и РТР, передает "Интерфакс".

Несмотря на неоднократные предупреждения "Дальэнерго", направленные руководству КРТПЦ, связисты до сих пор не заключили договор об энергоснабжении на 2002 год. В связи с этим у центра уже образовалась задолженность за текущее потребление электроэнергии, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Кроме того, за прошлые годы связисты задолжали "Дальэнерго" около 40 млн. рублей, и вопрос о погашении долга также не урегулирован. В связи с этим в 7:30 по московскому времени в среду (14:30 по местному времени) энергетики обесточили станцию "Орбита" во Владивостоке, которая обеспечивает трансляцию каналов ОРТ и РТР в Приморье.

В энергокомпании подчеркнули, что, если КРТПЦ в ближайшие дни не начнет погашать задолженность, "Дальнерго" обесточит и Владивостокский радиоцентр, который обеспечивает трансляцию в Приморье передач "Радио России" и радиостанции "Маяк".