В Сочи полностью восстановлено электростабжение
Архив NEWSru.com
В Сочи полностью восстановлено электростабжение
 
 
 
В Сочи полностью восстановлено электростабжение
Архив NEWSru.com

В Сочи сегодня к 19:00 мск завершены работы по ликвидации последствий пожара на трансформаторной подстанции (ТП) "Верещагинская". Город полностью запитан электроэнергией, сообщил ИТАР-ТАСС оперативный дежурный главного управления по делам ГО и ЧС Краснодарского края.

Возгорание произошло на ТП в субботу в 12:40 в результате короткого замыкания, что привело к повреждению силового оборудования. Это в свою очередь вызвало отключение еще 117 ТП.

Обесточенными оказались городской телецентр, станция переливания крови, очистительные сооружения морского порта, ряд объектов социально-культурного назначения, в том числе дома отдыха и санатории. Без света остались около 12000 человек.

Как заявили во временном оперативном штабе, созданном при Сочинских электрических сетях, ситуация могла иметь более крупные последствия, если бы не ранее проведенные ремонтные работы в Центральном районе города по восстановлению изношенных кабельных линий.

Благодаря этому транзит через подстанцию "Верещагинская", между примыкающими ТП "Дагомыс" и "Сочинская ТЭС" был замкнут". На сегодняшний день износ сетей в Сочинском энергорайоне составляет 60-80 процентов.

Сегодня же в ОАО "Кубаньэнерго" создана специальная комиссия, которая должна установить причины аварии.