"Наше радио" захватили в заложники, сообщает пресс-служба
Архив NEWSru.com
"Наше радио" захватили в заложники, сообщает пресс-служба
 
 
 
"Наше радио" захватили в заложники, сообщает пресс-служба
Архив NEWSru.com

Московская радиостанция "Наше радио" сообщила о захвате. По данным пресс-службы радио, вечером 28 мая компания "АРЗ-6" (владелец делового комплекса "Бизнес-центр на Спартаковской", где находится студия) начала физическое удержание сотрудников, автомобилей и вещательного имущества радио, а также родственных ему радиостанций Best FM и Ultra, сообщает "Наше радио".

Как отмечает пресс-служба, медиахолдинг, в который входят три названные радиостанции, не имеет ни единой задолженности и прочих обременений перед своими арендодателями.

Генеральный директор "Нашего радио" Михаил Зотов уверен, что все происходящее сейчас - коммерческий заказ по захвату станции.

Сотрудники службы безопасности, представляющие интересы компании-арендодателя, удерживают радиооборудование и спецтранспорт радиостанции, ссылаясь при этом на свое руководство, которое отказывается комментировать ситуацию.

"В настоящее время "Наше радио" вещает в техническом режиме, находясь практически в партизанских условиях, из студии, собранной с помощью наших друзей из компании "Вега-лайн", - сообщает пресс-служба.

Сотрудникам радиостанции удалось вывезти из здания часть оборудования, однако некоторых из их коллег продолжают удерживать в бизнес-центре, не объясняя причин.