Следственный комитет начал проверку по факту бездействия администрации школы, которая не реагирует на хулиганские выходки второклассника
newsvo / youtube.com
Следственный комитет начал проверку по факту бездействия администрации школы, которая не реагирует на хулиганские выходки второклассника
 
 
 
Следственный комитет начал проверку по факту бездействия администрации школы, которая не реагирует на хулиганские выходки второклассника
newsvo / youtube.com

В школе N3 города Вологды камеры видеонаблюдения, установленные в классе, запечатлели момент, когда ученик, одетый в кадетскую форму, подходит к сверстнику за первой партой и замахивается кулаком со словами: "Голову сломаю!". Учитель, пытаясь предотвратить назревающую драку, кричит ему: "Только тронь!". После этого агрессия ученика вылилась и на педагога. Школьник подходит к женщине, кричит, что "сломает голову" и ей, а затем бьет ее по руке.

Местные издания, ссылаясь на родителей одноклассников, сообщили, что этот ученик постоянно устраивает подобные сцены в школе, дерется и оскорбляет окружающих. И именно из-за его поведения родители других учеников решили установить в классе камеру наблюдения, чтобы документально доказать неадекватное поведение ребенка.

Особо отмечалось, что этот школьник является внуком депутата от "Единой России" в областном заксобрании, а директор школы состоит в этой партии и заседает в городской думе. По мнению родителей, именно этот факт объясняет то, что руководство учебного заведения никак не реагирует на родительские жалобы.

Издание "Репортер 64 сообщает, что Следственный комитет начал проверку по факту бездействия администрации школы, которая не реагирует на хулиганские выходки второклассника. Следователи намерены выяснить все обстоятельства произошедшего, проанализировать вопрос достаточности принятых в образовательном учреждении мер для профилактики жестокого поведения учащихся, после чего будет принято процессуальное решение.

Однако, как пишет МК, после общения с другими родителями одноклассников внука депутата выяснилось, что в этой истории все не так просто и не следует делать поспешных выводов, дескать, вот оно, воспитание "партии власти".

"Вы только слово мне скажите...!" - кричит второклассник на записи с камеры, установленной в классе.

"Ты с мамой своей так разговаривай, а не со мной, - отвечает педагог. - К врачу, наверное, надо обратиться. Твой дедушка хотел мне вызвать, а я сейчас тебе вызову".

"Я вам такое вызову! Я вам сейчас голову сломаю!" - кричит юный кадет учительнице.

Как рассказала изданию мама одного из бывших учеников этого класса, именно учительница несет ответственность за все происходящее сейчас в этом классе.

"Мой ребенок ушел как раз из-за этой учительницы. Класс у нас непростой, кадетский, учиться сложно, поступить сложно, так что попали туда дети очень настойчивых родителей. Сначала класс у нас был очень позитивный, дружный. Потом начались странные вещи. Ребенок стал жаловаться, что педагог их обижает, унижает, говорит какие-то странные слова. Потом принес мне аудиозапись. Там учительница обвиняет детей в том, что кто-то из них "стучит на нее родителям". Называет имена, перед всем классом обвиняет конкретных детей. Я вызвала ее на личный разговор, и тогда учеба превратилась для моего ребенка в ужас. Весь дневник стал красным от двоек и замечаний. Сейчас, в новой школе и с любимой преподавательницей, никаких проблем у нас нет", - рассказала мама бывшего ученика.

По ее мнению, этот кричащий второклассник с видео попал в такую же ситуацию по воле своей учительницы.

"Вы же не знаете, что было до этого видео? До этого педагог, как говорят, ударила его. То, что дедушка (депутат) ходил в школу разбираться, - абсолютная правда. Не говорю, что мальчик простой, но это не аргумент в пользу насилия. Учительнице Андрей неудобен. Сразу после того инцидента в классе установили камеру, а потом ребенка, видимо, довели и спровоцировали. Когда мы учились в этой школе, я входила в родительский комитет. Как-то в личной беседе с педагогом услышала от нее такую фразу: "Я не люблю детей, и мне не нравится здесь работать". Работает она, получается, только ради зарплаты, и это, собственно, и есть ответ на все вопросы о произошедшем", - заявила женщина.

Она отметила, что из этого класса по аналогичным причинам родители вынуждены были забрать сразу несколько детей, а те, кто остался, "терпят и надеятся на лучшее".