В больницах остается 311 бывших заложников
Телекомпания 'Эхо'
В больницах остается 311 бывших заложников Среди бывших заложников, находящихся в больницах, 9 детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В больницах остается 311 бывших заложников
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Среди бывших заложников, находящихся в больницах, 9 детей
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
220 москвичей сдали свою кровь
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В тяжелом состоянии находятся 16 человек
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В понедельник в России был объявлен день траура
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Люди приносят на место трагедии цветы и поминальные свечи
Телекомпания 'Эхо'

К сегодняшнему утру из московских больниц выписаны 338 бывших заложников, пострадавших в результате теракта в Театральном центре на Дубровке.

Как сообщили в администрациях восьми московских больниц, в которых продолжают проходить курс реабилитации освобожденные, в общей сложности в различных отделениях стационаров остается 317 человек. По словам врачей, состояние большинства пациентов удовлетворительное. Сегодня выписка выздоравливающих будет продолжена.

За минувшие сутки выписано 99 бывших заложников

Из московских больниц за минувшие сутки выписано 99 бывших заложников, в том числе трое детей, освобожденных в результате спецоперации в Театральном центре на Дубровке, сообщил во вторник высокопоставленный представитель столичных медиков на условиях анонимности.

По уточненным данным, из Театрального центра на Дубровке в городские стационары поступило 655 человек. 239 отпустили домой в воскресенье. Общее количество выписавшихся на сегодняшний день √ 338 человек. Таким образом, в больницах остается 317 человек.

В больницах пока еще остаются 6 детей

Шесть детей - в детской городской клинической больнице им. Филатова. Все они проходят обследование. Как сообщил в понедельник главный врач больницы Владимир Попов, в лечебном учреждении находятся в настоящий момент 6 детей - 3 мальчика и 3 девочки от 11 до 15 лет. Они продолжают лечение, "несмотря на то что все они находятся в удовлетворительном состоянии", сказал Попов, передает РИА "Новости".

При этом он отметил, что если результаты "контрольных анализов позволят, то во вторник большинство детей будут выписаны".

По данным главврача, все дети - москвичи или жители ближнего Подмосковья.

Попов подчеркнул, что детям проведены "все обследования по полной программе". "Наш токсикологический центр провел специальные химические исследования (хромотографию) крови пострадавших детей и не обнаружил наличия каких-либо токсинов", - заявил главврач.

При этом он высказал мнение, что на состояние здоровья детей повлияли многие факторы - "стресс во время длительного нахождения в закрытом пространстве, истощение, вызванное голодом и усталостью". "Сейчас дети общаются с друг другом и с аппетитом едят", - сказал Попов.

По имеющимся сводным данным, в тяжелом состоянии находятся 16 человек. Восемь из них - в 13-й больнице, остальные - в 1-м госпитале ветеранов войны.

В понедельник в России был объявлен день траура в связи с трагическими последствиями террористического акта в Москве 23-26 октября. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. На всей территории страны были приспущены государственные флаги, отменены увеселительные и массовые мероприятия.

К зданию Театрального центра, где произошла трагедия, москвичи и гости столицы приносили букеты живых цветов, поминальные свечи, передает ИТАР-ТАСС.

220 москвичей сдали свою кровь

На городской станции переливания крови в понедельник 220 москвичей сдали свою кровь, откликнувшись на призыв о помощи пострадавшим от теракта в Театральном центре на Дубровке. Передвижные станции переливания крови выезжали на предприятия, многие работники которых пожелали сдать кровь для пострадавших. Сегодня передвижные станции также отправятся в различные районы Москвы по поступившим заявкам.

Правительство Москвы окажет материальную помощь освобожденным заложникам и семьям погибших в результате теракта в Театральном центре на Дубровке. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков, сообщили в городской администрации.

Семьи погибших получат по 100 тысяч рублей на каждого погибшего. Пострадавшим заложникам будет выплачено по 50 тысяч рублей. Кроме того, за утраченное имущество будет выплачена компенсация в размере 10 тысяч рублей на человека. Город также берет на себя организацию похорон погибших либо окажет финансовое содействие в размере 14,2 тысячи рублей.