На Садовом кольце построят подземный пешеходный переход
Архив NEWSru.com
На Садовом кольце построят подземный пешеходный переход
 
 
 
На Садовом кольце построят подземный пешеходный переход
Архив NEWSru.com

Подземный пешеходный переход через Садовое кольцо в Москве в районе Кудринской площади планируют построить городские власти. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

В 2003 году должна быть разработана проектная документация на строительство пешеходного перехода, а в 2004 году осуществлено его строительство. При этом во время возведения предполагается закрыть поперечное движение через Садово-Кудринскую улицу в сторону Баррикадной и Большой Никитской улиц, а также построить временный надземный пешеходный переход через Садовое кольцо, сообщили во вторник "Интерфаксу" источники в городской администрации.

Решение о строительстве пешеходного перехода принято в связи с тем, что в настоящее время на Кудринской площади сложилась крайне тяжелая транспортная ситуация. В результате интенсивного автомобильного движения по Садовому кольцу, которое достигает 5600-6500 единиц транспорта в одну сторону в "час-пик", пешеходы ожидают зеленого сигнала светофора, чтобы перейти через Садово-Кудринскую улицу, по 15-17 минут. Это, в свою очередь, приводит к ежегодному увеличению на данном участке количества ДТП, в том числе со смертельным исходом, подчеркнули в городской администрации.