Первое заседание Президиума Госсовета РФ во главе с президентом страны Владимиром Путиным состоится сегодня в Кремле. Об этом сообщает НТВ со ссылкой на "Итар-Тасс"
Архив НТВ
Первое заседание Президиума Госсовета РФ во главе с президентом страны Владимиром Путиным состоится сегодня в Кремле. Об этом сообщает НТВ со ссылкой на "Итар-Тасс" На первом заседании президиума Госсовета его участники в первоочередном порядке рассмотрят вопрос о проекте бюджета 2001года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первое заседание Президиума Госсовета РФ во главе с президентом страны Владимиром Путиным состоится сегодня в Кремле. Об этом сообщает НТВ со ссылкой на "Итар-Тасс"
Архив НТВ
 
 
 
На первом заседании президиума Госсовета его участники в первоочередном порядке рассмотрят вопрос о проекте бюджета 2001года
Архив НТВ
 
 
 
Кроме того, планируется утвердить регламент самого Госсовета и его Президиума
Архив НТВ
 
 
 
Участники заседания могут поднять ряд тем и по собственной инициативе, в том числе о конституционной реформе, где могут быть обозначены новый статус Совета Федерации и Госсовета
Архив НТВ
 
 
 
Госсовет - совещательный орган при президенте России, который по замыслу его создателей должен усилить взаимодействие ветвей власти
Архив НТВ

Первое заседание президиума Госсовета РФ во главе с президентом страны Владимиром Путиным состоится сегодня в Кремле. Об этом сообщает НТВ со ссылкой на "Итар-Тасс".

Как сообщил член президиума Госсовета губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев, на первом заседании президиума Госсовета его участники в первоочередном порядке рассмотрят вопрос о проекте бюджета 2001года. Этот вопрос обсуждался в среду на заседании Совета Федерации.

Кроме того, планируется утвердить регламент самого Госсовета и его президиума. Как сказал еще один член президиума губернатор Тюменской области Леонид Рокецкий, участники заседания могут поднять ряд тем и по собственной инициативе, в том числе о конституционной реформе, где могут быть обозначены новый статус Совета Федерации и Госсовета, о военной реформе и даже о государственной символике.

Госсовет - совещательный орган при президенте России, который по замыслу его создателей должен усилить взаимодействие ветвей власти.

В президиум Госсовета, сформированный распоряжением президента РФ, входят глава администрации Хабаровского края Виктор Ишаев, губернатор Томской области Виктор Кресс, мэр Москвы Юрий Лужков, председатель Госсовета Дагестана Магомедали Магомедов, губернатор Тюменской области Леонид Рокецкий, президент Татарии Минтимер Шаймиев и губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев.