Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре упал еще на 20 см. В Амурской области ситуация "контролируемая"
Russian Look
Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре упал еще на 20 см. В Амурской области ситуация "контролируемая" "Обстановка, связанная с наводнением в городе Комсомольске- на-Амуре, - по оценке МЧС, - стабилизируется"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уровень воды у Комсомольска-на-Амуре упал еще на 20 см. В Амурской области ситуация "контролируемая"
Russian Look
 
 
 
"Обстановка, связанная с наводнением в городе Комсомольске- на-Амуре, - по оценке МЧС, - стабилизируется"
Russian Look
 
 
 
В Амурской области сегодня в 3 муниципальных образованиях остаются подтопленными 3 населенных пункта, 20 жилых домов с населением 183 человека
Russian Look

Уровень воды в районе Комсомольска-на-Амуре снизился за сутки еще на 20 см и на 08:00 местного времени составил сегодня 731 см, сообщило Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю.

"Обстановка, связанная с наводнением в городе Комсомольске- на-Амуре, - по оценке МЧС, - стабилизируется", - рапортовали в ведомстве. По данным на утро воскресенья, подтопленными остаются 1268 жилых домов. "Увеличение количества подтопленных домов происходит в связи с поступлением воды в жилые районы через индивидуальные колодцы... и коллекторные устройства. Кроме того, подтоплено 524 дачных участков, 1193 приусадебных участков и 4 социально-значимых объектов", - отмечается в сообщении.

От электроснабжения отключено 16 трансформаторных подстанций, поэтому без электричества в городе остаются 13 многоквартирных и 493 частных дома.

Как передает ИТАР-ТАСС, уровень в районе Хабаровска снизился до 454 см (минус 9 см за сутки) у Николаевска-на-Амуре до 260 см (минус 2 см).

В Амурской области сегодня в 3 муниципальных образованиях остаются подтопленными 3 населенных пункта, 20 жилых домов с населением 183 человека, в том числе 47 детей, 34 приусадебных участка, один участок дорожного полотна автодорог местного значения общей протяженностью 4,5 км и 69 автомобильных мостов. Имеются отдельные подтопления земель сельскохозяйственного назначения на площади 298 тыс га. Всего эвакуировано 844 человека, из них 426 детей.

В Еврейской автономной области в 2 муниципальных образованиях подтоплено 3 населенных пункта, 23 жилых дома с населением 186 человек, 152 приусадебных участка, 30 участков дорожного полотна автодорог местного значения общей протяженностью 104,7 км и 2 автомобильных моста. Всего эвакуировано 513 человек, из них 357 детей.