В Москве начинают работать фонтаны
Архив NEWSru.com
В Москве начинают работать фонтаны
 
 
 
В Москве начинают работать фонтаны
Архив NEWSru.com

По традиции 30 апреля в Москве начнут работать фонтаны, сообщила пресс-секретарь Комплекса городского хозяйства Алла Карпова. По ее словам, столичные коммунальщики заблаговременно подготовились к этому событию - они меняли устаревшее оборудование, чистили чаши подводных каскадов.

После торжественного открытия сезона фонтаны станут работать с раннего утра до позднего вечера вплоть до 19 октября. При этом каждый из 28 крупнейших фонтанов Москвы будет действовать по собственному графику, сообщает РИА "Новости".

Так, фонтан на Тверской площади будет радовать москвичей и гостей столицы с 8:00 до 23:00, на Пушкинской площади - с 9:00 до 22:30, а на Театральной площади - с 8:00 до 23:00.

Фонтанный комплекс в саду "Аквариум" будет работать с 11:00 до 23:00, а цветомузыкальный фонтан в ЦПКиО им.Горького - с 10:00 до 23:00.

Все 12 фонтанов и водных устройств комплекса на Манежной площади, а также 8 фонтанов на Поклонной горе, 2 каскада на Кутузовской транспортной развязке и фонтан на площади Европы будут работать круглосуточно.

По пятницам, а также в праздничные и выходные дни многие фонтаны будут работать на час дольше. Всего в городе насчитывается более 200 каскадов разных форм и размеров.

По словам префекта Центрального административного округа Москвы Сергея Байдакова, сегодня у фонтанов на Манежной, Театральной, Пушкинской площадях, на Цветном, Чистопрудном бульварах, в сквере "Девичье поле" и других площадках состоятся праздничные концерты, игровые программы, выступления артистов цирка, сообщает "Интерфакс". Праздник открытия сезона фонтанов также пройдет на Поклонной горе.

1 мая откроется парковый сезон. Для посетителей всех центральных парков - имени Горького, сада "Эрмитаж", "Красная Пресня", "Таганский", сада Баумана - подготовлены праздничные программы.