Лобовое столкновение двух автомобилей в Адыгее: пять погибших
НТВ
Лобовое столкновение двух автомобилей в Адыгее: пять погибших
 
 
 
Лобовое столкновение двух автомобилей в Адыгее: пять погибших
НТВ

На автотрассе в Адыгее произошла автокатастрофа, в которой погибли пять человек, в том числе двое военнослужащих Минобороны, один человек пострадал. "Авария произошла около 13:00 по московскому времени во вторник на автотрассе Адыгейск-Майкоп близ населенного пункта Прикубанское. Легковой автомобиль Skoda выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Ваз-2199", - сообщили в среду в правоохранительных органах Адыгеи.

"В результате лобового столкновения погибли находившийся в Skoda водитель - подполковник, начальник отдела Объединенного горвоенкомата республики Адыгея, и еще двое сотрудников данного военкомата, среди которых - женщина-прапорщик и гражданская женщина. Еще одна женщина - военнослужащая-прапорщик получила травмы. В автомобиле ВАЗ-2199 погибли водитель и пассажир", - рассказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, по предварительным данным, причиной столь серьезного ДТП могла стать техническая неисправность автомобиля Skoda, из-за которой водитель не справился с управлением, и машина оказалась на встречной полосе, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время обстоятельства случившегося устанавливаются. Также стало известно, что военнослужащие находились в служебной командировке и следовали в Майкоп в республиканский военкомат Адыгеи.