2 сентября в Государственном музее-заповеднике "Коломенское" пройдет праздник "Москва, душою нас благослови!", посвященный Дню города
Архив НТВ.ru
2 сентября в Государственном музее-заповеднике "Коломенское" пройдет праздник "Москва, душою нас благослови!", посвященный Дню города На Большом поле музея пройдет историко-игровая программа "Коломенские забавицы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
2 сентября в Государственном музее-заповеднике "Коломенское" пройдет праздник "Москва, душою нас благослови!", посвященный Дню города
Архив НТВ.ru
 
 
 
На Большом поле музея пройдет историко-игровая программа "Коломенские забавицы"
Архив НТВ.ru
 
 
 
В рамках праздника пройдет закрытие VIII фестиваля православной музыки "Русь певчая", а также заключительный концерт лучших московских хоров. Завершится праздник фейерверком
Архив НТВ.ru

2 сентября в Государственном музее-заповеднике "Коломенское" пройдет праздник "Москва, душою нас благослови!", посвященный Дню города, передает "Интерфакс".

С 12:00 до 16:00 у Спасских ворот гостей будут встречать актеры в костюмах российских государей и императоров. На Большом поле музея пройдет историко-игровая программа "Коломенские забавицы".

В павильоне 1825 года состоится открытие выставки "Москвы любимые места". В экспозиции представлены работы русских художников XIX-XX веков с изображением известных мест столицы, а также произведения декоративно-прикладного искусства.

С 17:00 до 19:00 на Вознесенской площади пройдет выступление ансамбля звонарей "Светолитие". С 16:00 до 19:00 на сценической площадке у набережной Москвы-реки состоится театрализованное историко-художественное представление с участием фольклорных, эстрадных, театральных и хореографических коллективов.

В рамках праздника пройдет закрытие VIII фестиваля православной музыки "Русь певчая", а также заключительный концерт лучших московских хоров. Завершится праздник фейерверком.

В течение дня в Коломенском будут работать ярмарка меда, передвижная выставка карикатуристов и фотовыставка, на набережной состоится розыгрыш открытого кубка столицы по спортивной ловле рыбы среди молодежи. Можно будет покататься на лошадях и совершить прогулку на теплоходе по Москве-реке.