Около здания "Смоленскэнерго" взорвана бомба. Жертв нет
Архив НТВ.ru
Около здания "Смоленскэнерго" взорвана бомба. Жертв нет В резульате взрыва на четырех этажах здания "Смоленксэнерго" были выбиты стекла и повреждена мебель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около здания "Смоленскэнерго" взорвана бомба. Жертв нет
Архив НТВ.ru
 
 
 
В резульате взрыва на четырех этажах здания "Смоленксэнерго" были выбиты стекла и повреждена мебель
Архив НТВ.ru
 
 
 
В РАО "ЕЭС" считают, что эту акцию могли устроить должники энергетиков
Архив НТВ.ru

В Смоленске совершен теракт. Как сообщили в РАО "ЕЭС России", в 4:10 утра по московскому времени в непосредственной близости от здания "Смоленскэнерго" было взорвано самодельное взрывное устройство. В резульате взрыва на четырех этажах здания выбиты стекла и повреждена мебель, передает РИА "Новости". Жертв нет. Милиция проводит расследование.

Как считают в РАО "ЕЭС России", время осуществления террористического акта √ ранее утро, когда на рабочих местах еще никого нет, - указывает на то, что его организаторы и исполнители намеревались предпринять акцию устрашения в отношении руководителей и работников "Смоленскэнерго". Смоленские энергетики не могут не связывать эту акцию с проводимой ими в последнее время политикой отключения должников.

В энергетическом холдинге заявили, что полностью разделяют позицию смоленских энергетиков в борьбе с неплатежами потребителей, и подчеркнули, что будут всеми силами способствовать розыску и наказанию организаторов и исполнителей сегодняшнего преступления.