Площадь лесных пожаров в Бурятии за сутки выросла более чем на 800 гектаров
03.mchs.gov.ru
Площадь лесных пожаров в Бурятии за сутки выросла более чем на 800 гектаров За прошедшие сутки в тушении пожаров участвовали почти 2400 человек и 231 единица техники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Площадь лесных пожаров в Бурятии за сутки выросла более чем на 800 гектаров
03.mchs.gov.ru
 
 
 
За прошедшие сутки в тушении пожаров участвовали почти 2400 человек и 231 единица техники
38.mchs.gov.ru
 
 
 
В районе пожаров по-прежнему затруднено применение авиации из-за плохой видимости. Тем не менее, действиями авиации не допущено распространение пожаров в сторону одного населенного пункта
МЧС Росссии

МЧС в воскресенье рапортовало о некоторых успехах в борьбе с пожарами в Бурятии. В республике "удалось приостановить темпы роста площадей пожаров": за сутки их площадь выросла на 819 гектаров, в то время как раньше она увеличивалась на 3000 га каждый день, передает "Интерфакс".

"В течение суток в Республике Бурятия возникло два очага пожаров на площади более 3,1 тыс. га, ликвидировано шесть очагов пожаров на площади свыше 2,2 тыс. га", - сообщили в МЧС.

Всего в Бурятии бушует 56 очагов лесных пожаров.

За прошедшие сутки в тушении пожаров участвовали почти 2400 человек и 231 единица техники.

В ведомстве также сообщили, что за минувшие сутки в Иркутской области новых очагов природных пожаров нет. "Ликвидировано три очага на площади 1937 га", - рапортовали в МЧС.

В районе пожаров по-прежнему затруднено применение авиации из-за плохой видимости. Тем не менее, действиями авиации не допущено распространение пожаров в сторону одного населенного пункта.

В ведомстве подчеркнули, что все населенные пункты и объекты экономики защищены пожарно-спасательными гарнизонами МЧС России.