Изувеченного солдата Сычева готов принять главный военный госпиталь им. Бурденко в Москве
Архив NEWSru.com
Изувеченного солдата Сычева готов принять главный военный госпиталь им. Бурденко в Москве
 
 
 
Изувеченного солдата Сычева готов принять главный военный госпиталь им. Бурденко в Москве
Архив NEWSru.com

Начальник Главного клинического военного госпиталя имени Бурденко сообщил, что в госпитале все готово к приему потерпевшего от неуставных взаимоотношений рядового Андрея Сычева в случае его направления из Челябинска в Москву.

"В нашем госпитале все готово для приема и лечения пострадавшего Андрея Сычева. В случае его прибытия он будет помещен в одно из реанимационных отделений с гнойными осложнениями, где есть вся необходимая аппаратура для такого рода реанимационных действий, а также опытные специалисты-реаниматологи", - сообщил "Интерфаксу" начальник госпиталя генерал-майор Вячеслав Клюжев.

Но, по его словам, для определения тактики лечения пострадавшего Сычева необходима, как минимум, стабилизация его состояния.

"Врачи на месте в Челябинске обладают всей информацией о состоянии Сычева, и только они могут решать, можно ли в ближайшее время транспортировать больного в Москву или нет", - уточнил генерал.

Он отметил, что если Сычев будет доставлен в госпиталь, то здесь есть возможность размещения его родственников, которые будут вместе с солдатом. "Всех близких родственников, которые будут сопровождать больного Сычева, мы разместим на территории госпиталя, где есть необходимые помещения", - подчеркнул генерал.

Напомним, что в новогоднюю ночь группа пьяных старослужащих в Челябинском танковом училище несколько часов избивала восьмерых молодых сослуживцев. Больше всех досталось рядовому Андрею Сычеву, над которым издевались несколько часов. Медицинская помощь была оказана с опозданием, из-за развития некроза Сычеву пришлось ампутировать ноги и половые органы, а затем и палец руки.

Сычев помещен в челябинскую больницу "Скорой помощи". По информации заместителя главного врача больницы Александра Ионина, лечение военнослужащего проводится полностью за счет средств бюджета Челябинской области, города, а также военного вуза.

По словам сестры солдата Марии Муфферт, сейчас в состоянии здоровья Сычева наметилось некоторое улучшение.

В ближайшее время в Челябинское танковое училище отправится член Общественной палаты РФ адвокат Анатолий Кучерена. Такое поручение дала адвокату рабочая группы палаты.