Прокурор попросил приговорить обвиняемого – водителя автомобиля Toyota Олега Щербинского - к пяти годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии-поселении
НТВ
Прокурор попросил приговорить обвиняемого – водителя автомобиля Toyota Олега Щербинского - к пяти годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии-поселении Авария, в которой погибли Евдокимов, его водитель и охранник, произошла 7 августа на трассе в районе села Плешково
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокурор попросил приговорить обвиняемого – водителя автомобиля Toyota Олега Щербинского - к пяти годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии-поселении
НТВ
 
 
 
Авария, в которой погибли Евдокимов, его водитель и охранник, произошла 7 августа на трассе в районе села Плешково
НТВ
 
 
 
Mercedes губернатора, двигавшийся на большой скорости, во время обгона задел ехавшую в том же направлении Toyota, в которой находились, кроме водителя, две женщины и двое детей, вылетел с трассы и врезался в дерево
НТВ

Прокурор потребовал для обвиняемого по делу о гибели губернатора Евдокимова пять лет лишения свободы.

В суде Зонального района Алтайского края в понедельник после недельного перерыва возобновился процесс по делу о гибели в автокатастрофе бывшего губернатора края Михаила Евдокимова, его водителя и охранника.

Как сообщил агентству "Интерфакс" адвокат семьи Евдокимовых Александр Марченко, на процессе начались прения сторон.

Прокурор попросил приговорить обвиняемого – водителя автомобиля Toyota Олега Щербинского - к пяти годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии-поселении.

Также, по словам Марченко, на заседании были рассмотрены ходатайства, поданные неделю назад адвокатами обвиняемого Щербинского. Решением суда все они были отклонены.

Адвокаты Щербинского заявили ходатайство о проведении дополнительной транспортно-трассологической и судебно-медицинской экспертизы. Помимо этого, адвокаты посчитали необходимым вызвать в суд заместителя генпрокурора в Сибирском федеральном округе Валентина Симученкова, чтобы он подтвердил одно из своих заявлений, сделанных в декабре прошлого года на пресс-конференции в Новосибирске и касающееся того, что в ДТП виновен не только водитель Toyota Щербинский, но и водитель Mercedes Евдокимова, Иван Зуев.

Авария, в которой погибли Евдокимов, его водитель и охранник, произошла 7 августа на трассе в районе села Плешково. Mercedes губернатора, двигавшийся на большой скорости, во время обгона задел ехавшую в том же направлении Toyota, в которой находились, кроме водителя, две женщины и двое детей, вылетел с трассы и врезался в дерево. В этой же аварии серьезные травмы получила супруга губернатора Галина Евдокимова.

Суд над водителем Toyota Щербинским, которого прокуратура обвиняет в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек, начался 22 ноября и проходит в закрытом режиме.