Евгений Киселев, возможно, пригласит на ТВ-6 Сергея Доренко
Архив НТВ.ru
Евгений Киселев, возможно, пригласит на ТВ-6 Сергея Доренко Киселев сообщил, что у них с Доренко состоялся личный разговор, где "мы впроброс зацепили творческие планы, возможность сотрудничества"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евгений Киселев, возможно, пригласит на ТВ-6 Сергея Доренко
Архив НТВ.ru
 
 
 
Киселев сообщил, что у них с Доренко состоялся личный разговор, где "мы впроброс зацепили творческие планы, возможность сотрудничества"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Евгений Киселев опроверг информацию о возможности политического давления на телеканал главного акционера ТВ-6 Бориса Березовского
Архив НТВ.ru
 
 
 
Евгений Киселев сообщил, что в новом сезоне "канал будет совсем другим"
Архив НТВ.ru

Не исключено, что Сергей Доренко уже осенью придет работать на телеканал ТВ-6. Генеральный директор телекомпании Евгений Киселев в интервью газете "Коммерсант" не стал отрицать такой возможности. Киселев сообщил, что у них с Доренко состоялся личный разговор, где "мы впроброс зацепили творческие планы, возможность сотрудничества. Но нужно все взвесить. В любом случае очевидно одно: Сергей Доренко - звезда первой величины. Хотя он и вызывает у разных людей очень разные ощущения - от резко негативного до обожания, о чем говорят его высокие рейтинги. Человек он непростой, но очень талантливый. Такими людьми не бросаются".

Одновременно Евгений Киселев опроверг информацию о возможности политического давления на телеканал главного акционера ТВ-6 Бориса Березовского. Киселев заявил: "Я достаточно хорошо знаю Березовского. И категорически против того, чтобы┘ вносить вклад в поддержание примитивного мифа о том, что он - корыстный, злобный олигарх, орудуя принадлежащими ему СМИ как заточкой, пытается добиться каких-то серьезных политических целей. Это комикс на Березовского, далекий от действительности".

Евгений Киселев сообщил, что в новом сезоне "канал будет совсем другим", но конкретные планы по реорганизации ТВ-6 раскрывать на стал. Гендиректор телеканала сообщил, что "мы собираемся делать хороший канал и хотим сделать ТВ-6 одним из лидеров российского эфира. Мы занимаемся качественной журналистикой. А качественная, серьезная журналистика всегда в известной степени оппонирует власти, предлагает обществу альтернативный взгляд на ситуацию. К сожалению, сейчас в моде, скажем так, подпевальство. Но оппозиционно-политической силой мы становиться не собираемся".