Дизайнерская студия "Телеателье" победила в престижном конкурсе Axiem Awards
Архив NTVRU.com
Дизайнерская студия "Телеателье" победила в престижном конкурсе Axiem Awards Глава "Телеателье" Семен Левин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дизайнерская студия "Телеателье" победила в престижном конкурсе Axiem Awards
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава "Телеателье" Семен Левин
Архив NTVRU.com

Дизайнерская студия "Телеателье", работающая в сфере корпоративного дизайна и кино, завоевала сразу несколько наград и призов на одном из самых престижных международных конкурсов Axiem Awards. Название конкурса в переводе звучит как "За абсолютное превосходство среди электронных СМИ".

В ежегодном конкурсе приняли участие представители 50 стран, которые выдвинули на соискание наград в общей сложности более 1 тысячи 400 работ, побывавших в эфире в 2001 году. На конкурсе рассматривались работы, представленные в 2001 году в категориях: интернет-сайт, телевидение, фильм, радио, аудио, видео, анимация и интерактивные работы.

Как сообщил NTVRU.com глава "Телеателье" Семен Левин, организаторы конкурса сами вышли на творческую студию с предложением участвовать в конкурсе.

"Телеателье", известное своими работами в области телевизионного дизайна, стало первым российским участником этого престижного конкурса, который, как заметил Левин, "крайне высоко котируется среди профессионалов, и столь успешный дебют не может не радовать".

"Телеателье" представило семь своих проектов, и все они были отмечены авторитетным жюри.

Две из них - оформление программы "За гранью возможного", выходившей на канале ТВ-6, и "Зеркала" на РТР - удостоены высших наград конкурса.

Остальные пять - оформление программ "Вести" и "Спорт за неделю" на телеканале РТР, программы "Опасный мир" на ТВ-6, программы "Что? Где? Когда?", а также рекламный ролик ЦУМа, заказанный телекомпанией "Игра", - отмечены призами как финалисты.

Как сказал глава "Телеателье", жюри конкурса особо отметило оформление программы "Вести", подчеркнув "удивительное соединение государственной и национальной символики, динамизм и оригинальность".

Президент Axiem Awards Брайан Буш направил компании "Телеателье" благодарственное письмо, в котором отметил, что организаторы конкурса поздравляют российскую компанию со столь успешным дебютом.

Компания "Телеателье" - многократный лауреат российских и международных конкурсов. В частности, только в нынешнем году на международном конкурсе Omni Intermedia Awards, в котором участвовали представители более 30 стран, "Телеателье" получило сразу восемь наград: две золотые, две серебряные и четыре бронзовые.

Награды были присуждены за оформление информационно-аналитического блока телеканала РТР, в том числе программ "Спорт за неделю", "Вести", "Вести-Москва", "Зеркало", а также за оформление телеканала ТВ-6. Жюри особо отметило дизайн программы "За гранью возможного" и новогоднего шоу "Венеция в Москве" на ТВ-6.

Как известно, "Телеателье" в конце мая подписало контракт на графическое оформление телеканала ТВС. Перед "Телеателье" была поставлена крайне сложная задача: сделать дизайн нового канала в кратчайшие сроки.

Дизайнеры работали над новой графикой для ТВС всего четыре дня. Обычно же на оформление телеканала требуется несколько месяцев. Поэтому "Телеателье", выполнив условия контракта, поставило своеобразный рекорд.