Председатель совета директоров ЗАО МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев в среду вновь заявил отвод руководителю следственной группы Генпрокуратуры РФ
Архив NEWSru.com
Председатель совета директоров ЗАО МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев в среду вновь заявил отвод руководителю следственной группы Генпрокуратуры РФ Защитники добавили, что предыдущий отвод, который заявлял следствию Платон Лебедев, был отклонен Генпрокуратурой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель совета директоров ЗАО МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев в среду вновь заявил отвод руководителю следственной группы Генпрокуратуры РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Защитники добавили, что предыдущий отвод, который заявлял следствию Платон Лебедев, был отклонен Генпрокуратурой
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам адвокатов, они были вызваны в среду в следственный изолятор "Лефортово" для проведения следственных действий, однако их подзащитный вновь заявил, что плохо себя чувствует и не в состоянии принимать в них участие
Архив NEWSru.com

Председатель совета директоров ЗАО МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев в среду вновь заявил отвод руководителю следственной группы Генпрокуратуры РФ старшему следователю по особо важным делам Салавату Каримову и следователю Михаилу Безуглову. Об этом в среду сообщили адвокаты Лебедева Антон Дрель и Евгений Бару.

Защитники добавили, что предыдущий отвод, который заявлял следствию Платон Лебедев, был отклонен Генпрокуратурой.

По словам адвокатов, они были вызваны в среду в следственный изолятор "Лефортово" для проведения следственных действий, однако их подзащитный вновь заявил, что плохо себя чувствует и не в состоянии принимать в них участие.

В связи с тем, что следствие не удовлетворяет его просьбу о проведении медицинского обследования, Лебедев заявил отвод следователям и просил своих адвокатов не участвовать без него в следственных действиях и не знакомиться ни с какими документами в его отсутствие, сообщает "Интерфакс".

"Он хотел бы лично активно принимать участие в своей защите", - сказал Евгений Бару. По словам адвоката, "состояние здоровья Платона Лебедева не позволяет ему принимать участие в расследовании уголовного дела. Мы до сих пор не получили ни одного медицинского документа, который свидетельствовал бы о проведении полноценного обследования и где был бы поставлен диагноз", - отметил адвокат.

Бару сообщил, что при поступлении в следственный изолятор "Лефортово" Платону Лебедеву измерялось давление и был взят анализ крови, результата которого он не видел.

В свою очередь адвокат Антон Дрель подчеркнул, что новое постановление о привлечении главы МФО МЕНАТЕП в качестве обвиняемого ему в установленном в законе порядке передано не было.

Генпрокуратура ранее сообщила, что Платону Лебедеву предъявлено новое, четвертое обвинение в уклонении от уплаты налогов. До этого ему были предъявлены обвинения в хищении принадлежащего государству 20-процентного пакета акции ОАО "Апатит" на сумму более 283 млн долларов США, а также в умышленном причинении имущественного вреда и в неисполнении судебного решения.