Автомобили гуманитарного конвоя вернулись с Донбасса в РФ
© РИА Новости / Сергей Пивоваров
Автомобили гуманитарного конвоя вернулись с Донбасса в РФ
 
 
 
Автомобили гуманитарного конвоя вернулись с Донбасса в РФ
© РИА Новости / Сергей Пивоваров

Отбывшая утром 30 июля 34-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса вернулась в Россию. Все автомобили, по словам представителей ведомства, приехали пустыми, сообщает ТАСС.

"Все автомобили по возвращении прошли таможенный и пограничный досмотры на пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган", сейчас они следуют по территории Ростовской области в Донской спасательный центр", - сказал представитель ведомства.

"Очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно. Благодаря большому опыту в доставке гуманитарных грузов водительский состав отлично справился с поставленной задачей", - добавили в МЧС.

В составе колонны было более 100 автомобилей. Они привезли в Донецк и Луганск свыше одной тысячи тонн гуманитарных грузов: продукты питания, медикаменты и учебную литературу. В состав колонны также входят медики и технический персонал для своевременной помощи в дороге водителям и сотрудникам, сопровождающим груз.

"Весь груз официально принят специально созданными в Донецкой и Луганской областях органами и будет распределяться в том числе по социально значимым объектам Донбасса", - сказал представитель МЧС. Почти за год для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 42 тысяч тонн гуманитарной помощи.