Медведев собрал правительство на тимбилдинг. Но пришли не все
Reuters
Медведев собрал правительство на тимбилдинг. Но пришли не все
 
 
 
Медведев собрал правительство на тимбилдинг. Но пришли не все
Reuters

Члены правительства РФ во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым провели несколько часов в Подмосковье за неформальным общением, сообщила в субботу журналистам пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

Они обсудили текущую экономическую ситуацию в стране и планы работы кабинета министров, сказала Тимакова.

Примечательно, что на фото с места события, опубликованных РИА "Новости", не видно министра обороны Сердюкова, после скандала с участием которого СМИ заговорили о "дедовщине" в правительстве.

В подписи к фото сказано, что на "тимбилдинге" присутствовали заместитель председателя правительства РФ Дмтрий Козак, первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, вице-премьеры Дмитрий Рогозин и Аркадий Дворкович, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр здравоохранения Вероника Скворцова, главы МЧС Владимир Пучков и МВД Владимир Колокольцев.

Предыдущая неформальная встреча членов правительства прошла в конце мая в Барвихе, в ней участвовали также руководители президентской администрации. Как сообщил тогда вице-премьер Аркадий Дворкович, такие встречи были и раньше, только без СМИ.

Напомним, Сердюков в ответ на критику премьер-министра Дмитрия Медведева предложил себя уволить. Резкий ответ министра обороны Сердюкова прозвучал после того, как премьер на совещании в правительстве предложил уволить виновных в затягивании разработки методики расчета финансирования военных городков, передаваемых от Минобороны муниципалитетам. Медведев попросил вице-премьера Дмитрия Козака доложить ему персонально, кто несет ответственность за срыв задания. "Надо уволить кого-нибудь - дело хорошее", - заключил премьер. "Тогда меня", - отозвался Сердюков. "Потому что я не утвердил, потому что я не вижу, как передавать дефицит", - пояснил министр, заявив о дефиците средств для военных городков в размере 70 миллионов рублей.

Отчитав министра за то, что тот не доложил ему лично о проблемах, Медведев в итоге поручил Минобороны, Минфину и Минрегиону в пятидневный срок утвердить спорную методику.