Источник в МЧС Северной Осетии сообщил, что южнее и выше скважины, ведущей в тоннель в минувшую среду были найдены фрагменты автомашины сопровождения киногруппы Сергея Бодрова-младшего
Телекомпания 'Эхо'
Источник в МЧС Северной Осетии сообщил, что южнее и выше скважины, ведущей в тоннель в минувшую среду были найдены фрагменты автомашины сопровождения киногруппы Сергея Бодрова-младшего По расчетам специалистов установлено, что, вероятно, киногруппа не могла приблизиться к тоннелю и укрыться в нем, так как ледник настиг их выше тоннеля, сказал источник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Источник в МЧС Северной Осетии сообщил, что южнее и выше скважины, ведущей в тоннель в минувшую среду были найдены фрагменты автомашины сопровождения киногруппы Сергея Бодрова-младшего
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
По расчетам специалистов установлено, что, вероятно, киногруппа не могла приблизиться к тоннелю и укрыться в нем, так как ледник настиг их выше тоннеля, сказал источник
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В пятницу правительство Северной Осетии запретило со 2 июня поисковые работы в штольне, ведущей в Кармадонский тоннель. Постановление об этом принято в пятницу на заседании правительства Северной Осетии
Телекомпания 'Эхо'

Родственники пропавших в Кармадонском ущелье заявили, что им удалось обнаружить в тоннеле, где могли укрыться люди, крупный объект, возможно, автомобиль.

Водолазу, приглашенному родственниками пропавших в Кармадонском ущелье, удалось войти в тоннель.

"При последнем погружении удалось обнаружить, что от песка освободилось пространство не только под сводом, но и вдоль одной из стен тоннеля. Именно это дает основание предположить, что вода омывает крупный объект под песком", - сообщил в пятницу один из родственников пропавших Владимир Трифонов.

Он высказал предположение, что таким объектом может быть автомобиль, но заметил, что "было бы больше оснований говорить об этом, если бы песок был проверен щупом". "Надеемся, что это удастся сделать в пятницу во время нового погружения", - сказал он.

Киногруппа Бодрова не успела укрыться в тоннеле - ледник настиг их раньше

Между тем источник в МЧС Северной Осетии сообщил, что южнее и выше скважины, ведущей в тоннель в минувшую среду были найдены фрагменты автомашины сопровождения киногруппы Сергея Бодрова-младшего. По расчетам специалистов установлено, что, вероятно, киногруппа не могла приблизиться к тоннелю и укрыться в нем, так как ледник настиг их выше тоннеля, сказал источник.

Трифонов также выразил сомнение в достоверности появившихся в СМИ показаниях одного из очевидцев трагедии, главы администрации поселка Кармадон Казбека Кациева. Кациев утверждал, что съемочной группе Сергея Бодрова-младшего не удалось укрыться в тоннеле во время схода ледника и предложил прекратить поиски в тоннеле, сообщает "Интерфакс".

В пятницу правительство Северной Осетии запретило со 2 июня поисковые работы в штольне, ведущей в Кармадонский тоннель. Постановление об этом принято в пятницу на заседании правительства Северной Осетии.

Родственники пропавших без вести продолжают настаивать на продолжении работ

Среди тех, кто требует не прекращать поиски- мать Сергея Бодрова, встретившаяся несколько дней назад с руководством Северной Осетии, сообщили в МЧС Северной Осетии. "Дайте еще один шанс водолазу и после этого мы готовы покинуть Кармадон", - заявила она председателю правительства Михаилу Шаталову и главе МЧС республики Борису Дзгоеву.

В настоящее время мать Сергея Бодрова находится в лагере в Кармадонском ущелье, где продолжают оставаться 15 добровольцев из числа родственников погибших.

"Во время очередного погружения водолаз-доброволец Игорь Матюк вошел из вертикального шурфа в тоннель и смог продвинуться там более чем на пять метров в направлении южного портала", - сообщил в среду один из родственников пропавших Владимир Трифонов.

Сход гигантского ледника Колка в Кармадонском ущелье произошел 20 сентября 2002 года. В результате трагедии погибли 19 человек, еще 106 человек, в том числе съемочная группа режиссера Сергея Бодрова-младшего, считаются пропавшими без вести.