Сеть МТС в Москве и Подмосковье не работает
Архив NEWSru.com
Сеть МТС в Москве и Подмосковье не работает
 
 
 
Сеть МТС в Москве и Подмосковье не работает
Архив NEWSru.com

Сеть ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в Москве и Московской области не работает уже несколько часов. При попытке соединения абонентам МТС сообщается о том, что сеть перегружена, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

В то же время в службе сервиса МТС сообщили, что абоненты ОАО "Мобильные телесистемы" испытывают ограничения связи, но только в Москве. Ограничения связи затрагивают абонентов, "в основном находящихся внутри Садового кольца", добавили в компании.

По словам представителя компании, это выражает в трудностях с дозвоном абонентам МТС. "Это связано с проблемами технического характера, которые должны быть решены в ближайшее время", - отметили в службе.

Сотрудница пресс-службы компании МТС сообщила РИА "Новости", что в 13:46 по московскому времени произошел сбой программного обеспечения в коммутаторе, который обслуживает центр Москвы.

По ее словам, после перезагрузки оборудования неполадки были устранены, однако проблемы со связью остались, поскольку абоненты беспрерывно пытались дозвониться.

"Люди начали звонить и перезванивать друг другу", - сказала сотрудница пресс-службы МТС. Компания рекомендовала своим абонентам "перерегистрироваться в сети и воздержаться от непрерывных звонков", добавила сотрудница пресс-службы.

В Петербурге журналисты с телефонами МТС столкнулись с проблемами связи

Журналисты, приехавшие в Петербург из Москвы на освещение мероприятий в честь 300-летия города и взявшие с собой телефоны МТС, в пятницу днем столкнулись с проблемами связи - дозвониться куда-либо крайне затруднительно, а порой и вообще невозможно.

В компании МТС заявили, что в связи с приездом большого числа гостей на празднование 300-летия Санкт-Петербурга "нагрузки возросли, но телефонная сеть работает бесперебойно".

Количество абонентов в Московском регионе составляет около 3,7 млн человек, а всего у МТС насчитывается около 10 млн абонентов.