Банк ВТБ 24, недавно отказавший в выдаче кредита бывшему рядовому Андрею Сычеву, искалеченному в армии, опроверг слухи о готовность предоставить инвалиду работу
Телеканал "Дождь"
Банк ВТБ 24, недавно отказавший в выдаче кредита бывшему рядовому Андрею Сычеву, искалеченному в армии, опроверг слухи о готовность предоставить инвалиду работу Ранее в ряде изданий со ссылкой на окружение Андрея Сычева появилась информация, что банк ВТБ 24 сделал Сычеву предложение по трудоустройству: сообщалось, что молодой человек в ближайшее время может занять пост советника по вопросам обслуживания инвалидов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банк ВТБ 24, недавно отказавший в выдаче кредита бывшему рядовому Андрею Сычеву, искалеченному в армии, опроверг слухи о готовность предоставить инвалиду работу
Телеканал "Дождь"
 
 
 
Ранее в ряде изданий со ссылкой на окружение Андрея Сычева появилась информация, что банк ВТБ 24 сделал Сычеву предложение по трудоустройству: сообщалось, что молодой человек в ближайшее время может занять пост советника по вопросам обслуживания инвалидов
Телеканал "Дождь"
 
 
 
Однако в пресс-службе банка объяснили, Сычеву были предложены лишь льготные условия получения автокредита
Фото NEWSru.com

Банк ВТБ 24, недавно отказавший в выдаче кредита бывшему рядовому Андрею Сычеву, искалеченному в армии, опроверг слухи о готовности предоставить инвалиду работу.

Ранее в ряде изданий со ссылкой на окружение Андрея Сычева появилась информация, что банк ВТБ 24 сделал Сычеву предложение по трудоустройству: сообщалось, что молодой человек в ближайшее время может занять пост советника по вопросам обслуживания инвалидов в уральском филиале банка, а также займется оснащением отделений ВТБ 24 инфраструктурой для людей с ограниченными возможностями. Обсуждение такого предложения подтверждали и в уральском филиале банка, а сам Сычев воодушевленно заявлял, что "не против консультировать ВТБ 24".

Однако в пресс-службе банка объяснили, Сычеву были предложены лишь льготные условия получения автокредита. Тогда как варианты трудоустройства в банке с заранее оговоренным окладом, а также оплата поездки на Олимпийские игры в Лондон и Сочи и ряд других предложений были озвучены "лицами из окружения Сычева". "Насколько об этом информирован сам Андрей Сычев - неизвестно", - отмечается в сообщении банка.

"Банк никогда не вел и не будет вести переговоров с кем-либо из "посредников", пытающихся спекулировать на тяжелой жизненной ситуации Андрея Сычева", - заявили в пресс-службе.

При этом в банке отметили, что молодой человек по-прежнему может получить кредит на льготных условиях. Тогда как все остальные вопросы ВТБ 24 намерен решать в судебном порядке.

Сычев действительно подал в суд на ВТБ 24 после того, как сотрудники кредитной организации сначала одобрили ему кредит на автомобиль в размере 800 тыс. рублей, а потом отозвали решение, увидев клиента в инвалидной коляске. Отказали ему, по словам Сычева, очень грубо, прямо на пороге банка.

После того как история получила огласку, руководство филиала принесло бывшему военнослужащему официальные извинения и заявило, что Сычев в любой момент может стать клиентом ВТБ 24 на особых льготных условиях. Сообщалось, что после известия о приглашении на работу от ВТБ 24 Андрей Сычев и его адвокат отозвали иск на 1,6 млн рублей к банку за отказ в кредитовании. Что будет происходить с иском теперь, пока непонятно.