Пожар на Самарском заводе компании "Русал" потушен
Архив НТВ
Пожар на Самарском заводе компании "Русал" потушен 800 кв.м. цеха N3 горели более пяти часов - сообщение о возгорании пришло в начале шестого утра. Жертв и пострадавших нет.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар на Самарском заводе компании "Русал" потушен
Архив НТВ
 
 
 
800 кв.м. цеха N3 горели более пяти часов - сообщение о возгорании пришло в начале шестого утра. Жертв и пострадавших нет.
Архив НТВ
 
 
 
Между тем из сообщения той же пресс-службы явствует, что пожар "временно" вывел из строя один из станов холодной прокатки
Архив НТВ
 
 
 
Сейчас эвакуированные рабочие завода уже начали возвращаться в цеха, удаленные от горевшего
Архив НТВ

Пожар на Самарском металлургическом заводе потушен к половине двенадцатого дня по московскому времени. Таким образом, около 800 кв.м. цеха ╧3 горели более пяти часов √ сообщение о возгорании пришло в начале шестого утра. Жертв и пострадавших нет.

По данным пресс-службы холдинга "Русский алюминий", которому принадлежит самарское предприятие, горели емкости с керосином. Причиною пожара стал лопнувший трубопровод станции по приготовлению технического масла.

Тушение пожара, которому была присвоена 4-ая категория сложности, производилось 16 расчетами пожарной охраны.

Сейчас эвакуированные рабочие завода уже начали возвращаться в цеха, удаленные от горевшего. Пресс-служба "Русала" заявляет, что работа цехов ╧2 и ╧3 будет также "в основном" восстановлена уже сегодня. Между тем из сообщения той же пресс-службы явствует, что пожар "временно" вывел из строя один из станов холодной прокатки. Кроме того, огонь вызвал частичное обрушение построек, примыкающих к Цеху ╧3. О том, в каком состоянии находится здание этого цеха, не сообщается.