Россия будет сотрудницать с избранной властью Грузии, заявили в Кремле
Архив NEWSru.com
Россия будет сотрудницать с избранной властью Грузии, заявили в Кремле  "Президента Грузии выбирают не в Москве, а в Грузии. Это происходит точно не в Москве", - подчеркнул Приходько. "За политические процессы в Грузии несут ответственность те политические силы, которые сегодня возглавляют республику"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия будет сотрудницать с избранной властью Грузии, заявили в Кремле
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Президента Грузии выбирают не в Москве, а в Грузии. Это происходит точно не в Москве", - подчеркнул Приходько. "За политические процессы в Грузии несут ответственность те политические силы, которые сегодня возглавляют республику"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Приходько почеркнул, что Россия, "со своей стороны, заинтересована в том, чтобы в Грузии соблюдался закон, политические процессы шли в рамках конституции и были легитимными"
Архив NEWSru.com

Россия будет сотрудничать с тем руководством Грузии, которое поддерит народ этой страны. Об этом заявил журналистам в воскресенье в Петербурге замглавы президентской администрации Сергей Приходько, сообщает "Интерфакс".

"Президента Грузии выбирают не в Москве, а в Грузии. Это происходит точно не в Москве", - подчеркнул Приходько. При этом он отметил, что "за политические процессы в Грузии несут ответственность те политические силы, которые сегодня возглавляют республику".

Приходько почеркнул, что Россия, "со своей стороны, заинтересована в том, чтобы в Грузии соблюдался закон, политические процессы шли в рамках конституции и были легитимными".

Отвечая на вопрос армянского журналиста, Приходько заявил: "Время покажет, чьими интересами будет руководствоваться новое грузинское руководство - американскими, как вы говорите, или же интересами грузинского народа".

Как сообщил замглавы президентской администрации, на проходящей в воскресенье в Константиновском дворце под Петербургом встрече президентов РФ и Армении лидеры двух стран "сверят свои оценки и позиции и обсудят, какие дальнейшие шаги нужно сделать, чтобы процесс в Грузии проходил в спокойном ключе".