Резиденции Аяцкова пойдут с молотка
Архив NTVRU.com
Резиденции Аяцкова пойдут с молотка Резиденции Аяцкова пойдут с молотка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Резиденции Аяцкова пойдут с молотка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Резиденции Аяцкова пойдут с молотка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Резиденции Аяцкова пойдут с молотка
Архив NTVRU.com

"Все резиденции, в которых не будет нужды, в том числе и здание в Волжском районе, "особняк Шмидта", где идет сейчас ремонт, в новом году будут проданы с аукциона", - заявил сегодня губернатор Аяцков.

Как пишет сетевая версия газеты "Известия" , старинный особняк мукомольного купца Андрея Шмидта был построен в 1906-1908 годах. При Шмидте там был грот и маленький бассейн, в котором плескалась форель... В советские времена в особняке размещался этнографический музей, потом обкомовская гостиница. В 1965 году в ней останавливался Юрий Гагарин. Затем дом отдали детсаду, а последние восемь лет областная администрация проводила в здании ремонт.

Сейчас, по словам Дмитрия Аяцкова, готовятся соответствующие документы о продаже этих и некоторых других объектов, которые также находятся на балансе области. Помимо этой резиденции, у правительства области есть еще одна, в Октябрьском ущелье. В ней еще для прежнего президента Бориса Ельцина был построен президентский "домик". Позже он стал местом отдыха как самого губернатора, так и его высоких гостей.

Еще у Саратовской области есть недвижимость в центре Москвы. Это официальное представительство области, размещающееся в четырехэтажном особняке - памятнике архитектуры XIX века. Однако речь о том, чтобы выставить его на аукцион, пока не идет. Да и резиденцию губернатора в Чардыме Аяцков продавать не собирается, поскольку, по его же словам, она в "собственности управления администрации президента".

"Мы оценим представленные объекты по рыночной цене, составим порядок аукциона и в следующем году проведем. Нам без разницы, кто купит особняк Шмидта или еще какой объект, вырученные деньги пойдут в областную казну", - сообщил газете председатель областного комитета по имуществу Евгений Усков.