Сегодня вооруженный террорист захватил заложников в детской поликлинике в столице Северной Осетии Владикавказе
ТВ6
Сегодня вооруженный террорист захватил заложников в детской поликлинике в столице Северной Осетии Владикавказе Около 15:00 по московскому времени неизвестный в маске с гранатой в руке ворвался в здание поликлиники, расположенной в доме 5 по улице Пушкинская, и объявил всех находящихся внутри заложниками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня вооруженный террорист захватил заложников в детской поликлинике в столице Северной Осетии Владикавказе
ТВ6
 
 
 
Около 15:00 по московскому времени неизвестный в маске с гранатой в руке ворвался в здание поликлиники, расположенной в доме 5 по улице Пушкинская, и объявил всех находящихся внутри заложниками
ТВ6
 
 
 
По последним данным, преступник уже освободил всех 18 заложников, захваченных им в поликлинике
ТВ6
 
 
 
Теперь преступник угрожает взорвать 9-этажный жилой дом в районе городского рынка, якобы им заминированный, в случае, если ему не предоставят 5 млн. долларов
ТВ6
 
 
 
Сейчас с преступником, вооруженным двумя гранатами, продолжаются переговоры. На месте находятся спасатели МЧС, сотрудники МВД и ФСБ
ТВ6
 
 
 
На месте работают представители УФСБ и других силовых структур
ТВ6

Террорист, захвативший сегодня в 15:00 по московскому времени во Владикавказе детскую поликлинику, расположенную в доме 5 на улице Пушкина, обезврежен в 17:40. Как сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС России, пострадавших нет.

Сильно пьяный преступник был вооружен двумя гранатами Ф-1. Первоначально он объявил заложниками 18 человек, находившихся в поликлинике, в том числе четверых детей. Однако персонал и посетителей поликлиники удалось эвакуировать. После этого террорист заявил, что ему нужно 5 млн. долларов, и стал угрожать взорвать жилой девятиэтажный дом в районе рынка "Алан".

В ходе спецоперации сотрудники правоохранительных органов смогли обезвредить террориста. Террористу передали 2 млн. долларов и предоставили машину "Жигули". В 17:35 по московскому времени он отъехал на ней от здания поликлиники, после чего был обезврежен.

По данным МЧС России, около 15:00 по московскому времени неизвестный в маске с гранатой в руке ворвался в здание поликлиники на улице Пушкинской, 5, и объявил всех находящихся внутри заложниками. В поликлинике находилось 18 человек. Место происшествия было оцеплено сотрудниками правоохранительных органов, движение по прилегающим улицам перекрыто. О случившемся было доложено руководству страны.

Позже все 18 заложников были освобождены. По данным ТВ-6, людей удалось вызволить из здания через окна, причем сам террорист об этом даже не подозревал. Тем временем преступник заявил, что взорвет девятиэтажный жилой дом в районе городского рынка, якобы им заминированный, в случае если ему не предоставят 5 млн. долларов.

В интервью ТВ-6 одна из заложниц рассказала следующее: "Он схватил трех человек: двух сотрудников и мамашу, веревкой охватил и повесил на них гранаты. Вот то, что мы видели. Он что-то нам кричал, я не расслышала, сотрудники кричат: выходите быстрее, выходите. Мы вышли. Уже приехали в это время все подразделения. Третий этаж забит родителями, много детей, родителей, и надо их как-то освободить. Их спустили сейчас с третьего этажа".

ТВ-6 сообщает, что террорист угрожал "показать всем афганский синдром". Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, преступник - кавказской национальности. Он заявил, что у него дома голодные дети, что ему уже все равно терять нечего, и что если ему не дадут 5 млн. долларов, он взорвет поликлинику.