Информационное агентство Presscenter.ru с 1 ноября приостанавливает работу в режиме on-line
www.presscenter.ru
Информационное агентство Presscenter.ru с 1 ноября приостанавливает работу в режиме on-line Как сообщил NEWSru.com главный редактор агентства Вадим Гасанов, прекращение выхода в режиме on-line связано с финансовыми проблемами агентства
 
 
 
Информационное агентство Presscenter.ru с 1 ноября приостанавливает работу в режиме on-line
www.presscenter.ru
 
 
 
Как сообщил NEWSru.com главный редактор агентства Вадим Гасанов, прекращение выхода в режиме on-line связано с финансовыми проблемами агентства
Архив NEWSru.com

Информационное агентство Presscenter.ru с 1 ноября приостанавливает свою работу в режиме on-line. Как сообщил NEWSru.com главный редактор агентства Вадим Гасанов, прекращение выхода в режиме on-line связано с финансовыми проблемами агентства.

Presscenter.ru было создано в 2000 году и за короткий срок стало одним из значимых информационных интернет-агентств РФ. Однако с 2002 года у агентства возникли серьезные проблемы с финансированием. Найти инвесторов для продолжения проекта не удалось. Как заявил Вадим Гасанов, отчасти это связано с тем, что в России пока не воспринимают онлайновые ресурсы, как средства распространения информации. Это тем более печально, что традиционные СМИ - радио, телевидения и газеты - за редким исключением не являются подлинно не зависимыми от власти изданиями и, как показывает опыт того же НТВ, слабо защищены от давления. Интернет в этом смысле - гораздо менее подвержен влиянию.

В то же время информационные интернет-агентства - это чисто российское явление, зародившееся как раз в условиях недостатка объективной информации и в условиях объективной необходимости создания не доступных для госконтроля альтернативных СМИ, считает Вадим Гасанов.

Но, несмотря на прекращение работы в режиме on-line, Presscenter.ru является зарегистрированным СМИ, и коллектив агентства будут искать возможности для продолжения работы, возможно, уже в ином формате.