Собянин будет объезжать Москву не так, как Лужков. Чтобы без "потемкинских деревень"
Первый канал
Собянин будет объезжать Москву не так, как Лужков. Чтобы без "потемкинских деревень" Кроме того, уже в первую неделю работы Собянин предложил десяток идей для ликвидации пробок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Собянин будет объезжать Москву не так, как Лужков. Чтобы без "потемкинских деревень"
Первый канал
 
 
 
Кроме того, уже в первую неделю работы Собянин предложил десяток идей для ликвидации пробок
Первый канал
 
 
 
Ранее источник "Интерфакса" в мэрии заявил, что неожиданными выездами в префектуры новый градоначальник надеется избавиться от так называемых "потемкинских деревень"
Первый канал

Столичный градоначальник Сергей Собянин в субботу намерен изменить формат выездных совещаний и провести его, инспектируя один из административных округов города, сообщил "Интерфаксу" источник мэрии.

"Собянин в указанное время, предположительно около полудня, соберет десять префектов и по собственному желанию посетит одну из административно-территориальных единиц столицы", - сказал собеседник.

"В какой округ захочет поехать мэр, держится в строгой тайне", - подчеркнул источник. По его словам, выездное совещание будет проводиться в специальном автобусе, где префекты будут находиться вместе с Собяниным.

Ранее источник "Интерфакса" в мэрии заявил, что неожиданными выездами в префектуры новый градоначальник надеется избавиться от так называемых "потемкинских деревень", и заставить все префектуры готовиться к зимнему периоду.

Кроме того, уже в первую неделю работы Собянин предложил десяток идей для ликвидации пробок. На его инициативу откликнулось, в свою очередь и Подмосковье, которое также намерено включиться в решение транспортных проблем Московского региона.

Между тем большинство слушателей радиостанции "Эхо Москвы" положительно оценивает первые шаги Сергея Собянина на посту мэра Москвы. По результатам опроса на сайте радиостанции, новый градоначальник получил 76 процентов голосов.