Жители поселка Строителей под Ярославлем судятся с местными властями
Архив НТВ.ru
Жители поселка Строителей под Ярославлем судятся с местными властями В поселке Строителей под Ярославлем в течение 30 лет не проводился ремонт жилых зданий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жители поселка Строителей под Ярославлем судятся с местными властями
Архив НТВ.ru
 
 
 
В поселке Строителей под Ярославлем в течение 30 лет не проводился ремонт жилых зданий
Архив НТВ.ru
 
 
 
Жители говорят, что панельные дома могут рухнуть в любую минуту: ржавчина разъела металлическую арматуру бетонных перекрытий
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пожарные, нарушая правила техники безопасности, не отключают электричество в квартирах, уступая просьбам жильцов
Архив НТВ.ru

В поселке Строителей под Ярославлем в течение 30 лет не проводился ремонт жилых зданий. Жители говорят, что панельные дома могут рухнуть в любую минуту: ржавчина разъела металлическую арматуру бетонных перекрытий. Пожарные, нарушая правила техники безопасности, не отключают электричество в квартирах, уступая просьбам жильцов.

"Пожар может быть, замыкание, взрываются люди. Мы ночью просыпаемся вообще от взрывов. У нас взрывались счетчики в подъезде", - говорит один из жильцов.

Квартиросъемщики присоединили к электроприборам провода и во время дождя постоянно протирают их. Альбина Ефремова придумала приспособление для сбора дождевой воды, закрепив на стенах желоб из пластилина.

"Ведер пять за ночь, если хороший дождик идет. Всю ночь почти не спавши", - жалуется она.

В поселке отключена горячая вода, перебои с газоснабжением. Врачи диагностируют случаи туберкулеза. О всех коммунальных бедах жители пишут местным чиновникам, но ситуация из года в год остается без изменений.