В центре Москвы в доме 9/5 на Китайгородском проезде - на территории академии ракетных войск стратегического назначения возник сильный пожар.

Управление государственной противопожарной службы столицы сообщает, что около 20:50 по московскому временина пульт "01" поступило сообщение о пожаре на территории Академии ракетных войск стратегического назначения в Китайгородском проезде. На территории академии загорелось одноэтажное кирпичное здание старой постройки, где находятся столярные мастерские. Сначала площадь возгорания составляла всего 60 кв.м. Однако уже через 10 минут пожар распространился до 100 кв.м, а к 21:15 площадь горения составила уже 300 кв.м.

Тушение осложнялось тем, что здание старой постройки, и огонь перекинулся на двухэтажную пристройку. Со слов администрации, там расположены складские помещения, где находятся пиломатериалы, краска и бочки с соляркой. Пожарные подразделения не допустили распространения огня и предотвратили возможность взрыва бочек с соляркой и краской.

По предварительному заключению, причиной пожара в столярном цехе на территории академии, стало нарушение правил безопасности. Создана комиссия, которая должна подсчитать ущерб и определить точную причину пожара.

Для тушения огня к дому номер 9 по Китайгородскому проезду было вызвано 25 пожарных отделений.