В Красноярске пройдет официальная церемония прощания с Александром Лебедем и его отпевание в Свято-Покровском кафедральном соборе
NTV International
В Красноярске пройдет официальная церемония прощания с Александром Лебедем и его отпевание в Свято-Покровском кафедральном соборе Тело Лебедя на самолете будет доставлено в Москву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Красноярске пройдет официальная церемония прощания с Александром Лебедем и его отпевание в Свято-Покровском кафедральном соборе
NTV International
 
 
 
Тело Лебедя на самолете будет доставлено в Москву
NTV International
 
 
 
Лебедь скончался от травм, полученных в результате авиакатастрофы вертолета Ми-8 в воскресенье
NTV International
 
 
 
Прощание с другими шестью погибшими в катастрофе красноярцами пройдет в Красноярске в Большом концертном зале
Архив NTVRU.com
 
 
 
По решению совета администрации края 29 и 30 апреля объявлены днями траура на территории края
Архив NTVRU.com

Во вторник утром в Красноярске прошла официальная церемония прощания с губернатором Красноярского края Александром Лебедем и его отпевание в Свято-Покровском кафедральном соборе, сообщает "Интерфакс".

В результате внесения поправок в план репетиций военного парада к 9 мая, в котором примут участие подразделения Красноярского гарнизона и кадеты, парадные колонны пройдут маршем до Большого концертного зала, где в это время будет проходить гражданская панихида по погибшему губернатору. Этот марш станет своеобразным прощанием военных с генералом Лебедем.

А сегодня, после церемонии прощания в Красноярске, тело Александра Лебедя погрузили в самолет. По данным представительства Администрации Красноярского края, гроб с телом покойного губернатора будет доставлен в Москву из Красноярска в аэропорт "Шереметьево-1" в 13:30 по московскому времени. Затем он будет установлен в Центре культуры и творчества Вооруженных сил по адресу: Суворовская площадь, дом 2. Как ожидается, церемония прощания начнется в 15:00 и закончится в 17:30.

В тот же день Лебедь будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Губернатор Красноярского края Александр Лебедь скончался от травм, полученных в результате авиакатастрофы вертолета Ми-8 в воскресенье. Вертолет, на борту которого находились 20 человек, в том числе Александр Лебедь, разбился на юге Ермаковского района края в 50 км от поселка Арадан. В результате авиакатастрофы погибли восемь человек.

Прощание с другими шестью погибшими в катастрофе красноярцами, кроме скончавшейся вечером в воскресенье журналистки Пивоваровой, прошло в Красноярске во вторник в Большом концертном зале.

По решению совета администрации края 29 и 30 апреля объявлены днями траура на территории края. В эти дни приспущены флаги на зданиях органов гоcударственной власти. Всем телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано воздержаться от проведения развлекательных мероприятий.