Возле детского сада N3 обнаружен боевой снаряд
Архив NEWSru.com
Возле детского сада N3 обнаружен боевой снаряд
 
 
 
Возле детского сада N3 обнаружен боевой снаряд
Архив NEWSru.com

В окрестностях детского сада в портовом городе Корсакове на юге Сахалина обнаружен боевой артиллерийский корабельный снаряд.

Как сообщили в пятницу агентству "Интерфакс" в Главном управлении по делам ГО и ЧС Сахалинской области, снаряд калибра 230 мм отечественного производства был найден местным жителем в четверг при разборе старого сарая, расположенного во дворе трех бараков и неподалеку - примерно в 50 метрах - от ограды муниципального детсада N3.

Получив сообщение о находке, сотрудники милиции и городских подразделений МЧС оперативно оцепили место происшествия и эвакуировали за пределы опасной зоны 126 воспитанников детского сада, а также его работников и жителей окрестных домов.

Военные саперы, прибывшие из Южно-Сахалинска, вывезли снаряд за пределы портового города и уничтожили его в 16:40 по местному времени четверга (09:40 по московскому времени) на специальном полигоне.

Отмечается, что операция по обезвреживанию снаряда не повлияла на график перемещений кортежа сына британской королевы Елизаветы II герцога Йоркского, который в четверг, совершая поездку на строительство завода по сжижению природного газа, побывал в городе Корсакове, сообщил источник в правоохранительных органах, обеспечивавших безопасность визита британского гостя.