Автомобиль Mitsubishi Lancer, за рулем которого находился Алексей Кодров, совершил наезд на трех девушек
НТВ
Автомобиль Mitsubishi Lancer, за рулем которого находился Алексей Кодров, совершил наезд на трех девушек В результате полученных травм одна из них скончалась на месте ДТП, вторая девушка скончалась 29 апреля в больнице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Автомобиль Mitsubishi Lancer, за рулем которого находился Алексей Кодров, совершил наезд на трех девушек
НТВ
 
 
 
В результате полученных травм одна из них скончалась на месте ДТП, вторая девушка скончалась 29 апреля в больнице
НТВ
 
 
 
По данному факту следственным управлением СКП РФ в отношении Кодрова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека)
Вести

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин потребовал провести полное расследование всех обстоятельств ДТП, совершенного руководителем следственного отдела в Томской области, в результате которого погибли две девушки. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщает в четверг СКП РФ.

Инцидент произошел 25 апреля в городе Асино. Автомобиль Mitsubishi Lancer, за рулем которого находился глава Асиновского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Томской области Алексей Кодров, совершил наезд на трех девушек, движущихся в попутном направлении по проезжей части дороги. В результате полученных травм одна из них скончалась на месте ДТП, вторая девушка скончалась 29 апреля в больнице. Третью девушку не госпитализировали.

По данному факту следственным управлением СКП РФ в отношении Кодрова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В целях наиболее полного и объективного расследования обстоятельств ДТП материалы уголовного дела переданы в следственный отдел по Сибирскому федеральному округу СКП РФ, говорится в сообщении СКП.

Ранее сообщалось, что с просьбой провести детальное расследование автоаварии с участием сотрудника правоохранительных органов к руководителю СУ СКП РФ по Томской области Павлу Сбышко обратился губернатор Томской области Виктор Кресс.

Он выразил соболезнование родным и близким трагически погибших в этом ДТП Любови Котовой и Юлии Плиско.

"Я понимаю, что степень вины и меру наказания определяет суд, но считаю, что, если вина сотрудника Асиновского межрайонного следственного отдела будет доказана, он должен понести максимально строгое наказание", - цитируются на сайте губернатора Томской области его слова.