Движение по Транскавказской автомагистрали, разрушенной летними селями, восстановлено
Архив НТВ
Движение по Транскавказской автомагистрали, разрушенной летними селями, восстановлено Селевые потоки за 2 месяца уничтожили не только 4 км дорожного полотна, но и опоры высоковольтной линии электропередач
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Движение по Транскавказской автомагистрали, разрушенной летними селями, восстановлено
Архив НТВ
 
 
 
Селевые потоки за 2 месяца уничтожили не только 4 км дорожного полотна, но и опоры высоковольтной линии электропередач
Архив НТВ
 
 
 
В некоторых местах обнажилась скальная основа автодороги, поэтому эксплуатация временных насыпных участков дождливой осенью сопряжена с большим риском
Архив НТВ
 
 
 
Для возобновления безопасного движения по автомагистрали понадобится от 30 до 40 млн. руб
Архив НТВ

Движение по Транскавказской автомагистрали, разрушенной летними селями, восстановлено. Однако полное восстановление самой дороги, соединяющей Россию с Закавказьем, потребует значительных вложений из федерального бюджета. Об этом заявил министр по чрезвычайным ситуациям Северной Осетии Борис Дзгоев.

Он подчеркнул, что селевые потоки за последние два месяца уничтожили не только 4 км дорожного полотна, но и опоры высоковольтной линии электропередач, по которым электроэнергия подавалась в Южную Осетию. В некоторых местах обнажилась скальная основа автодороги, а в таких условиях, считает министр, "эксплуатация временных насыпных участков дождливой осенью сопряжена с большим риском".

Для возобновления движения по автомагистрали с соблюдением всех норм безопасности, по мнению Бориса Дзгоева, понадобится от 30 до 40 млн. рублей.