На Сахалине пропали два инспектора по борьбе с браконьерством
Архив НТВ.ru
На Сахалине пропали два инспектора по борьбе с браконьерством В период нереста лососевых сотрудники Минюста боролись с браконьерами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Сахалине пропали два инспектора по борьбе с браконьерством
Архив НТВ.ru
 
 
 
В период нереста лососевых сотрудники Минюста боролись с браконьерами
Архив НТВ.ru
 
 
 
В четверг поисковая группа начала обследовать район их предполагаемого местонахождения
Архив НТВ.ru
 
 
 
Минюст до сих пор не поставил в известность о ЧП специализированные поисково-спасательные службы МЧС
Архив НТВ.ru

На Сахалине бесследно исчезли два вооруженных сотрудника отряда специального назначения из управления исполнения наказаний министерства юстиции России по Сахалинской области.

В период нереста лососевых сотрудники боролись в браконьерами на временном посту в устье реки Жуковка на восточном побережье Сахалина - приблизительно в 70- 80 километрах от Южно-Сахалинска. Связь со "спецназовцами" были потеряна почти неделю назад - 25 контрольный сеанс связи не состоялся, и они до сих пор не дают о себе знать, передает "Интерфакс".

У исчезнувших были два пистолета ПС-74 калибра 5,6 мм и четыре обоймы к ним, а также переносные средства связи.

В четверг поисковая группа начала обследовать район их предполагаемого местонахождения. Руководство региональной структуры Минюста России до сих пор не поставило в известность о ЧП специализированные поисково-спасательные службы МЧС.

Между тем зимой 1997 года на курильском острове Симушир пограничное ведомство, надеясь без лишнего шума найти пятерых пропавших солдат, обратилось за помощью к профессионалам слишком поздно, и все заблудившиеся на острове пограничники погибли.